ソウル行き格安航空券検索

出発日
現地出発日
大人1名
大人
18歳以上
ユース
12-17歳
小児
2-11歳
乳幼児(座席)
2歳未満
乳幼児(膝の上)
2歳未満
各フライトの表示料金は、乳幼児を含む全旅行者に該当する平均です。
KAYAKと比較する すべて | 選択しない
出発地を表示:
目的地を表示:

日程はフレキシブルですか?過去48時間以内に閲覧された最安値をチェック。

ソウル行き格安航空券を予約

(往復)
出発: 2017年6月1日 木 現地出発: 2017年6月7日 水 旅行期間: 7日間
¥8,722
選択
チェジュ航空
チェジュ航空
FUK
08:45
ICN
10:10
1時間25分
直行便
ICN
11:30
FUK
12:45
1時間15分
直行便
出発: 2017年6月2日 金 現地出発: 2017年6月5日 月 旅行期間: 4日間
¥11,813
選択
ティーウェイ航空
ティーウェイ航空
FUK
08:25
ICN
09:45
1時間20分
直行便
ICN
06:05
FUK
07:25
1時間20分
直行便
出発: 2017年4月28日 金 現地出発: 2017年5月1日 月 旅行期間: 4日間
¥11,923
選択
ジンエアー
ジンエアー
FUK
05:25
ICN
06:45
1時間20分
直行便
ICN
12:55
FUK
14:15
1時間20分
直行便
出発: 2017年6月18日 日 現地出発: 2017年6月27日 火 旅行期間: 10日間
¥15,456
選択
Peach
Peach
KIX
03:40
ICN
05:30
1時間50分
直行便
ICN
11:00
KIX
12:45
1時間45分
直行便
出発: 2017年5月6日 土 現地出発: 2017年5月8日 月 旅行期間: 3日間
¥18,547
選択
イースター航空
イースター航空
NRT
07:50
ICN
10:35
2時間45分
直行便
ICN
03:55
NRT
06:30
2時間35分
直行便
出発: 2017年5月23日 火 現地出発: 2017年7月18日 火 旅行期間: 57日間
¥11,813
選択
チェジュ航空
チェジュ航空
FUK
13:35
ICN
15:05
1時間30分
直行便
ICN
11:30
FUK
12:45
1時間15分
直行便
出発: 2017年6月9日 金 現地出発: 2017年6月12日 月 旅行期間: 4日間
¥11,923
選択
ティーウェイ航空
ティーウェイ航空
FUK
17:05
ICN
18:25
1時間20分
直行便
ICN
06:05
FUK
07:25
1時間20分
直行便
出発: 2017年5月19日 金 現地出発: 2017年5月20日 土 旅行期間: 2日間
¥12,034
選択
ジンエアー
ジンエアー
FUK
05:25
ICN
06:45
1時間20分
直行便
ICN
11:55
FUK
13:15
1時間20分
直行便
出発: 2017年6月6日 火 現地出発: 2017年6月17日 土 旅行期間: 12日間
¥24,619
選択
アシアナ航空
アシアナ航空
NRT
08:30
ICN
11:00
2時間30分
直行便
ICN
05:00
NRT
07:10
2時間10分
直行便
出発: 2017年6月17日 土 現地出発: 2017年6月24日 土 旅行期間: 8日間
¥12,034
選択
ジンエアー
ジンエアー
FUK
14:15
ICN
15:35
1時間20分
直行便
ICN
11:55
FUK
13:15
1時間20分
直行便
出発: 2017年10月31日 火 現地出発: 2017年11月3日 金 旅行期間: 4日間
¥26,938
選択
大韓航空
大韓航空
KIX
07:55
ICN
09:55
2時間00分
直行便
ICN
07:05
KIX
08:50
1時間45分
直行便
出発: 2017年5月9日 火 現地出発: 2017年5月12日 金 旅行期間: 4日間
¥12,365
選択
チェジュ航空
チェジュ航空
NGO
04:00
ICN
06:15
2時間15分
直行便
ICN
14:00
NGO
15:50
1時間50分
直行便
出発: 2017年5月22日 月 現地出発: 2017年5月23日 火 旅行期間: 2日間
¥12,917
選択
ティーウェイ航空
ティーウェイ航空
FUK
17:05
ICN
18:25
1時間20分
直行便
ICN
14:25
FUK
16:05
1時間40分
直行便
出発: 2017年5月20日 土 現地出発: 2017年5月22日 月 旅行期間: 3日間
¥12,365
選択
チェジュ航空
チェジュ航空
NGO
14:35
ICN
16:35
2時間00分
直行便
ICN
14:00
NGO
15:50
1時間50分
直行便
出発: 2017年4月30日 日 現地出発: 2017年5月2日 火 旅行期間: 3日間
¥12,475
選択
ジンエアー
ジンエアー
FUK
05:35
ICN
06:55
1時間20分
直行便
ICN
13:50
FUK
15:10
1時間20分
直行便
出発: 2017年5月25日 木 現地出発: 2017年5月28日 日 旅行期間: 4日間
¥12,917
選択
ティーウェイ航空
ティーウェイ航空
KIX
07:10
ICN
09:00
1時間50分
直行便
ICN
04:45
KIX
06:25
1時間40分
直行便
出発: 2017年4月29日 土 現地出発: 2017年5月1日 月 旅行期間: 3日間
¥12,806
選択
ジンエアー
ジンエアー
FUK
10:20
ICN
11:40
1時間20分
直行便
ICN
12:55
FUK
14:15
1時間20分
直行便
出発: 2017年4月27日 木 現地出発: 2017年5月9日 火 旅行期間: 13日間
¥13,027
選択
チェジュ航空
チェジュ航空
KIX
05:50
ICN
07:50
2時間00分
直行便
ICN
13:00
KIX
14:50
1時間50分
直行便
出発: 2017年6月7日 水 現地出発: 2017年6月8日 木 旅行期間: 2日間
¥13,027
選択
ティーウェイ航空
ティーウェイ航空
KIX
07:10
ICN
09:10
2時間00分
直行便
ICN
11:40
KIX
13:15
1時間35分
直行便
出発: 2017年5月3日 水 現地出発: 2017年5月6日 土 旅行期間: 4日間
¥12,806
選択
ジンエアー
ジンエアー
FUK
10:20
ICN
11:40
1時間20分
直行便
ICN
03:05
FUK
04:25
1時間20分
直行便
* 当社は正確な料金および手数料の取得に努めていますが、料金および手数料の保証は行っていないこと、またそれらは当社の管理が及ぶ範囲外で直前の変更が生じる可能性があることをあらかじめご了承ください
空港
出発地

福岡市
¥8,722
名古屋市
¥12,365
東京
¥18,547
大阪市
¥12,917
目的地

ソウル
¥8,722
航空会社 航空会社のレビュー

福岡市発 - ソウル行きフライトを予約した69名の旅行者による航空会社に対する評価は平均8.5です。

総合
8.6
搭乗
8.5
スタッフ
8.9
快適さ
8.5
食事
8.4
エンターテイメント
8.4