航空券を検索
料金
予約動向分析
予約時期
よくある質問 (FAQ) とヒント
直行便

AKJ - NRT

¥11,277 旭川市発 - 東京 成田国際空港行きの格安航空券を検索・比較

過去72時間にKAYAKユーザーが、8/23​に出発する旭川市​発 - 旭川市行きの航空券を検索して閲覧した片道航空券の最安値です。運賃は変更されることがあり、フライトや旅行日程によっては利用できない場合があります。このお得情報を再現するには、価格をクリックしてください。
大人1名
8月17日 土
8月24日 土

さまざまな旅行サイトを一括検索することで、東京 成田国際空港行きのお得な航空券探しをお手伝いします。

 
旭川市発 - 東京​行きの航空券の検索結果から、KAYAKユーザーが最も頻繁に選択した航空会社と人気のオンライン旅行代理店がこちらです
旭川市発 - 東京​行きの航空券の検索結果から、KAYAKユーザーが最も頻繁に選択した航空会社と人気のオンライン旅行代理店がこちらです
KAYAK​では、過去7日間に旅行者が48,802,366​回検索しています。その理由をご覧ください。

'20%以上節約しようさまざまな旅行予約サイトを一括検索できます

料金を追跡するもう少し考える時間が必要ですか?プライスアラートを設定して、料金の値下がりを追跡しましょう。

完全無料隠れた手数料はありません。

お得なオファーを絞り込み検索座席クラス、無料Wi-Fiなどを選択できます。

旭川市発 - 成田国際空港​(AKJ-NRT)行きのお得な格安航空券

KAYAKで最近閲覧された、今後数か月以内に出発する人気の航空会社が運航する旭川市発 - 成田国際空港行きの最もお得な往復航空券をいくつかご紹介します。これらは過去72時間にKAYAKでご利用いただけた航空券ですが、価格と空席状況は変更される可能性があり、セールは期限切れになる場合があります。
旅行の日程を選び、最安値やお得な情報を見つけよう。
日程を選択
12:00 - 13:45AKJ-NRT
1時間45分直行便
09:30 - 11:20NRT-AKJ
1時間50分直行便
¥19,109ジェットスター・ジャパン
セール情報
10月1日(火) - 10月3日(木)
12:00 - 13:45AKJ-NRT
1時間45分直行便
09:30 - 11:20NRT-AKJ
1時間50分直行便
¥23,181ジェットスター・ジャパン
セール情報
8月2日(金) - 8月21日(水)
12:00 - 13:45AKJ-NRT
1時間45分直行便
09:30 - 11:20NRT-AKJ
1時間50分直行便
¥31,639ジェットスター・ジャパン
セール情報
9月10日(火) - 10月10日(木)
12:00 - 13:45AKJ-NRT
1時間45分直行便
09:30 - 11:20NRT-AKJ
1時間50分直行便
¥36,182ジェットスター・ジャパン
セール情報
9月15日(日) - 9月17日(火)
12:00 - 13:45AKJ-NRT
1時間45分直行便
09:30 - 11:20NRT-AKJ
1時間50分直行便
¥42,760ジェットスター・ジャパン
セール情報
8月23日(金) - 8月27日(火)
12:00 - 13:45AKJ-NRT
1時間45分直行便
09:30 - 11:20NRT-AKJ
1時間50分直行便
¥44,326ジェットスター・ジャパン
セール情報
9月5日(木) - 9月8日(日)
12:00 - 13:45AKJ-NRT
1時間45分直行便
09:30 - 11:20NRT-AKJ
1時間50分直行便
¥69,544ジェットスター・ジャパン
セール情報
8月18日(日) - 8月24日(土)
12:00 - 13:45AKJ-NRT
1時間45分直行便
11:30 - 09:10NRT-AKJ
21時間40分乗継2回
8月2日(金) - 8月21日(水)
12:00 - 13:45AKJ-NRT
1時間45分直行便
18:30 - 10:45NRT-AKJ
16時間15分乗継1回
8月2日(金) - 8月21日(水)
11:20 - 15:55AKJ-NRT
4時間35分乗継1回
09:30 - 11:20NRT-AKJ
1時間50分直行便
9月15日(日) - 9月17日(火)

旭川市​発 - 成田国際空港​行き航空券 - 旅行のヒント&トレンド

旭川市​発 - 成田国際空港​行きのフライトデータに基づいたヒントとトレンドを活用し、最安値の航空券やベストなフライト時間など、さまざまな情報を見つけましょう。

旭川市 - 東京 成田国際空港​間で直行便を運航している航空会社は?

旭川市​発 - 東京 成田国際空港​行き航空券の航空会社と運賃のデータは、過去2週間のKAYAKの検索結果から集計されています。
旭川市​発 - 東京 成田国際空港行き直行便を運航している航空会社は1社のみで、ジェットスター・ジャパンです。ジェットスター・ジャパン​発で見つかったこの路線の片道航空券の最安値は¥18,338です。

旭川市 - 東京 成田国際空港間のフライトは1日あたり何便運航していますか?

旭川市を出発し、東京 成田国際空港​に到着する直行便が最大1便あります。この航空券の平均所要時間は1時間45分です。最もよくある一般的な出発時刻は 12:00で、ほとんどのフライトは 午前中​に出発します。毎週、7​便が運航しています。

旭川市 - 東京 成田国際空港間のフライトには、どんな座席クラスのオプションがありますか?

過去2週間にKAYAKで検索したユーザーが閲覧した路線の各座席クラスの平均価格。
この路線で利用できる座席クラスのオプションは1種類だけで、エコノミー​です。KAYAKで検索すると、航空会社ごとのすべての座席クラスの最新料金と空席状況をご確認いただけます。

旭川市発 - 東京 成田国際空港行きフライト所要時間はどのくらいですか?

旭川市発 - 東京 成田国際空港行きの直行便の所要時間は、通常1時間45分です。飛行距離は1,442kmです。

旭川市発 - 東京 成田国際空港行きの最も早いフライトは何時ですか?

早起きが得意な人は、旭川市​を12:00​に​出発し、東京 成田国際空港​に13:45​に到着する、1日で​最も早いフライトを利用できます。

旭川市発 - 東京 成田国際空港行きの最終便は何時ですか?

夜間のフライトをご希望ですか?1日で最も遅い旭川市​発 - 東京 成田国際空港​行きフライトは12:00​に出発し、13:45に到着します。

注目ポイント

航空券の最安値

¥11,277
旭川市発 - 東京 成田国際空港行きのフライト

旭川市発 - 成田国際空港行きの航空券を購入するタイミング

日程に幅がありますか?昨年のフライトデータから、旭川市発 - 旭川市行きの旅行に最適な時期を見つけましょう。航空券が最も安くなる月や日をご確認ください。
往復便の予想額
KAYAKは日付ごとの過去のフライトデータをすべて調べ、最長40日間の片道または往復旅行の予測料金を提供します。日付ごとの実際の最低価格を提供するよう努めていますが、一部の価格は予測であり、実際の価格は異なる場合があります。

旭川市発 - 東京 成田国際空港行きフライトの予約に関してよくある質問(FAQ)

  • 旭川市発 - 東京 成田国際空港行きフライトに乗るならどの空港を使用できますか?

    東京 成田国際空港へは旭川空港から出発します。到着は東京 成田国際空港です。

  • 旭川市発 - 東京 成田国際空港行きを最も頻繁に運航している航空機モデルはなんですか?

    旭川市発 - 東京 成田国際空港行きの路線を最も頻繁に運航している航空機モデルはBoeing 767-300 (winglets)です。

  • 旭川市発 - 東京 成田国際空港行きのフライトを運航しているのはどの航空会社アライアンスですか?

    旭川市と東京 成田国際空港間のフライトを運航している航空会社アライアンスは、ワンワールドのみです。

  • 旭川市発 - 東京 成田国際空港行きのフライトは、何曜日に運航していますか?

    旭川市発 - 東京 成田国際空港行きは、直行便が毎日運航しています。

  • KAYAKが旭川市発東京 成田国際空港行きの格安航空券を見つけるのは、どういった仕組みですか?

    KAYAKは旅行検索エンジンです。KAYAKは多くの旅行サイトを検索することで、あなたにぴったりの格安航空券の検索・予約をお手伝いします。年間20億件以上の旅行関連クエリを処理し、さまざまな航空会社や旅行サイトによる旭川市発東京 成田国際空港行きの航空券の幅広いタイプの料金そして商品を提供しています。

  • KAYAKの航空券の料金予測機能が旭川市発東京 成田国際空港行きの航空券の購入に最適なタイミングを知らせてくれるのは、どういった仕組みですか?

    KAYAKの航空券の料金予測機能は、過去のデータ履歴を使用することで、お探しの旭川市発東京 成田国際空港行きの航空券料金が今後7日以内に変動する見込みがあるかどうか予想します。それによって「様子見」か「今すぐ購入」かのアドバイスを基に予約のタイミングを見計らうことができます。

  • 旭川市発東京 成田国際空港行き航空券検索オプションのKAYAK Mixとは何ですか?

    KAYAK Mixは、別々の航空会社による片道チケットを組み合わせることで従来の往復チケットより断然お得な料金が見つかる予約方法です。往路の東京 成田国際空港行きと復路の旭川市行きで別々の航空会社を利用することができます。

  • 旭川市発東京 成田国際空港行きの航空券検索に便利な、KAYAKの「指定日前後も検索」とはどのような機能ですか?

    旅行の日程が決まっていない時もありますよね。もし柔軟に旅行日程を決められるなら、日程を特定しないで検索することで、旭川市発東京 成田国際空港行きで希望する日程の前後3日間の航空券を検索結果に表示します。その中からあなたにぴったりの航空券をお選びください。

よくある質問 (FAQ) をもっと見る

旭川空港​発 - 東京 成田国際空港​行きの直行便をご希望ですか?

旭川空港​発 - 東京 成田国際空港​行きの直行便を運航している航空会社を見つけ、どの曜日に運航しているかを調べて、直行便を予約しましょう。

直行便の出発日

旭川空港​から東京 成田国際空港​まで

月曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

火曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

水曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

木曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

金曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

土曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

日曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

直行便をさらに表示

直行便の現地出発日

東京 成田国際空港​から旭川空港​まで

月曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

火曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

水曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

木曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

金曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

土曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

日曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

直行便をさらに表示
直行便をさらに表示

旭川市発 - 松山行きの格安航空券を予約

片道航空券 最新セール

 
片道のみご希望ですか?以下はKAYAKで過去72時間以内に最近閲覧された、旭川市発 - 旭川市行きの片道航空券の最安値です。
8/23
直行便ジェットスター・ジャパン
1時間45分AKJ-NRT
¥11,277
12/6
直行便ジェットスター・ジャパン
1時間50分AKJ-NRT
¥11,434
7/23
直行便ジェットスター・ジャパン
1時間45分AKJ-NRT
¥11,591
9/5
直行便ジェットスター・ジャパン
1時間45分AKJ-NRT
¥11,904
8/2
直行便ジェットスター・ジャパン
1時間45分AKJ-NRT
¥12,217
8/6
直行便ジェットスター・ジャパン
1時間45分AKJ-NRT
¥14,410
8/23
乗継1回
12時間40分AKJ-NRT
¥25,531
8/2
乗継2回ANA
28時間00分AKJ-NRT
¥175,426
8/6
乗継2回ANA
28時間00分AKJ-NRT
¥175,583
9/23
乗継2回ANA
28時間05分AKJ-NRT
¥177,149

乗り継ぎ回数から探す

航空会社から探す

料金から探す

旭川市発 - 成田国際空港行きの直前航空券を検索・比較。

直前の航空券、鉄道、バス料金

 
これらの直前格安航空券は、過去72時間にKAYAKで閲覧された、今後10日以内に出発する旭川市​発 - 東京​行き航空券の最安値です。
7/21
直行便ジェットスター・ジャパン
1時間45分AKJ-NRT
7/23
直行便ジェットスター・ジャパン
1時間50分NRT-AKJ
¥49,809
7/21
直行便
1時間45分AKJ-NRT
7/23
複数乗継ぎ
16時間15分NRT-AKJ
¥103,063
7/21
直行便
1時間45分AKJ-NRT
7/23
複数乗継ぎ
18時間05分NRT-AKJ
¥115,280

乗り継ぎ回数から探す

航空会社から探す

料金から探す

旭川市 - 東京 成田国際空港 航空券

出発:

旭川市 (AKJ)日本

目的地:

東京 成田国際空港 (NRT)日本

復路の航空券:

東京 成田国際空港 - 旭川市

座席クラス:

¥18,482