航空券を検索
料金
予約動向分析
予約時期
よくある質問 (FAQ) とヒント
直行便
航空会社

CTS - SDJ

¥7,205 札幌発 - 仙台行きの格安航空券を検索・比較

過去72時間にKAYAKユーザーが、8/27​に出発する新千歳空港​発 - 新千歳空港行きの航空券を検索して閲覧した片道航空券の最安値です。運賃は変更されることがあり、フライトや旅行日程によっては利用できない場合があります。このお得情報を再現するには、価格をクリックしてください。
大人1名
8月17日 Sa
8月24日 Sa

さまざまな旅行サイトを一括検索することで、仙台行きのお得な航空券探しをお手伝いします。

 
札幌市発 - 仙台市​行きの航空券の検索結果から、KAYAKユーザーが最も頻繁に選択した航空会社と人気のオンライン旅行代理店がこちらです
札幌市発 - 仙台市​行きの航空券の検索結果から、KAYAKユーザーが最も頻繁に選択した航空会社と人気のオンライン旅行代理店がこちらです
KAYAK​では、過去7日間に旅行者が48,802,366​回検索しています。その理由をご覧ください。

'20%以上節約しようさまざまな旅行予約サイトを一括検索できます

料金を追跡するもう少し考える時間が必要ですか?プライスアラートを設定して、料金の値下がりを追跡しましょう。

完全無料隠れた手数料はありません。

お得なオファーを絞り込み検索座席クラス、無料Wi-Fiなどを選択できます。

新千歳空港発 - 仙台市​(CTS-SDJ)行きのお得な格安航空券

KAYAKで最近閲覧された、今後数か月以内に出発する人気の航空会社が運航する新千歳空港発 - 仙台市行きの最もお得な往復航空券をいくつかご紹介します。これらは過去72時間にKAYAKでご利用いただけた航空券ですが、価格と空席状況は変更される可能性があり、セールは期限切れになる場合があります。
旅行の日程を選び、最安値やお得な情報を見つけよう。
日程を選択
15:55 - 17:05CTS-SDJ
1時間10分直行便
16:00 - 17:20SDJ-CTS
1時間20分直行便
¥13,783Peach
セール情報
8月27日(Di) - 8月29日(Do)
12:45 - 13:55CTS-SDJ
1時間10分直行便
16:00 - 17:20SDJ-CTS
1時間20分直行便
¥15,506Peach
セール情報
10月1日(Di) - 10月2日(Mi)
12:45 - 13:55CTS-SDJ
1時間10分直行便
16:00 - 17:20SDJ-CTS
1時間20分直行便
¥17,386Peach
セール情報
8月27日(Di) - 8月29日(Do)
12:45 - 13:55CTS-SDJ
1時間10分直行便
16:00 - 17:20SDJ-CTS
1時間20分直行便
¥20,832Peach
セール情報
8月1日(Do) - 8月29日(Do)
09:25 - 19:35CTS-SDJ
10時間10分乗継1回
16:00 - 17:20SDJ-CTS
1時間20分直行便
¥23,025Peach
セール情報
8月27日(Di) - 8月29日(Do)
15:55 - 17:05CTS-SDJ
1時間10分直行便
12:50 - 18:15SDJ-CTS
5時間25分乗継1回
¥23,651Peach
セール情報
10月1日(Di) - 10月2日(Mi)
09:20 - 08:40CTS-SDJ
23時間20分乗継2回
16:00 - 17:20SDJ-CTS
1時間20分直行便
¥29,603Peach
セール情報
10月1日(Di) - 10月2日(Mi)
13:30 - 14:40CTS-SDJ
1時間10分直行便
14:35 - 19:15SDJ-CTS
4時間40分乗継1回
8月1日(Do) - 8月29日(Do)
09:55 - 13:30CTS-SDJ
3時間35分乗継1回
12:55 - 17:10SDJ-CTS
4時間15分乗継1回
¥208,789ANA
セール情報
8月27日(Di) - 8月29日(Do)
09:55 - 13:30CTS-SDJ
3時間35分乗継1回
12:55 - 17:10SDJ-CTS
4時間15分乗継1回
¥209,415ANA
セール情報
8月27日(Di) - 8月29日(Do)

新千歳空港​発 - 仙台市​行き航空券 - 旅行のヒント&トレンド

新千歳空港​発 - 仙台市​行きのフライトデータに基づいたヒントとトレンドを活用し、最安値の航空券やベストなフライト時間など、さまざまな情報を見つけましょう。

札幌発 - 仙台行きは何曜日出発が一番安いですか?

​過去12か月間にKAYAKでクリックされた各日の札幌市 新千歳空港​発 - 仙台市​行き、すべてのフライトの平均価格です。
札幌発 - 仙台行きの航空券をお探しの場合は、月曜日がおすすめです。通常、日曜日はもっとも高くなる傾向があります。仙台から戻る場合は、月曜日がもっとも安く、水曜日がもっとも高い傾向にあります。

札幌発 - 仙台行きフライトはどこの航空会社が一番お得ですか?

過去72時間にKAYAKユーザーが閲覧した各航空会社の路線の最安値。
過去3日間にKAYAKユーザーが閲覧した片道航空券の最安値は、Peach(¥7,205)およびAIR DO(¥19,735)です。往復航空券の最安値は、Peach(¥13,783)およびANA(¥208,789)です。

札幌 - 仙台間を最も多く運航している航空会社はどこですか?

さまざまな航空会社が札幌 - 仙台間を運航しています。この路線を最も頻繁に運航している航空会社は、ANA(週56便)、日本航空 (JAL)(​週35便)、およびPeach(​週14便)です。

札幌市 新千歳空港 - 仙台市​間で直行便を運航している航空会社は?

札幌市 新千歳空港​発 - 仙台市​行き航空券の航空会社と運賃のデータは、過去2週間のKAYAKの検索結果から集計されています。
札幌市 新千歳空港​発 - 仙台市​行きの 直行便を運航している航空会社は3社あります。ANA, Peach​と日本航空 (JAL)​です。この路線で運航しているすべての航空会社の中で片道航空券の最安値は、Peachの¥12,150でした。平均したところ、この路線の最安値はPeach​が運航しています。

札幌市 新千歳空港 - 仙台市間のフライトは1日あたり何便運航していますか?

札幌市 新千歳空港を出発し、仙台市​に到着する直行便は毎日15便あり、平均所要時間は1時間08分です。最も一般的な出発時刻は18:00で、多くのフライトは午前中​に出発します。毎週105便が運航しており、15​便が毎日運航しています。

札幌市 新千歳空港 - 仙台市間のフライトには、どんな座席クラスのオプションがありますか?

過去2週間にKAYAKで検索したユーザーが閲覧した路線の各座席クラスの平均価格。
この路線で利用できる座席クラスのオプションは1種類だけで、エコノミー​です。KAYAKで検索すると、航空会社ごとのすべての座席クラスの最新料金と空席状況をご確認いただけます。

札幌発 - 仙台行きフライト所要時間はどのくらいですか?

札幌発 - 仙台行きの直行便の所要時間は約1時間05分(距離:836km)です。

札幌発 - 仙台行きの最も早いフライトは何時ですか?

早起きが得意な人は、札幌市 新千歳空港​を07:50​に​出発し、仙台市​に08:55​に到着する、1日で​最も早いフライトを利用できます。

札幌発 - 仙台行きの最終便は何時ですか?

夜間のフライトをご希望ですか?1日で最も遅い札幌市 新千歳空港​発 - 仙台市​行きフライトは19:55​に出発し、21:00に到着します。

注目ポイント

航空券の最安値

¥7,205
札幌発 - 仙台行きのフライト

新千歳空港発 - 仙台市行きの航空券を購入するタイミング

日程に幅がありますか?昨年のフライトデータから、新千歳空港発 - 新千歳空港行きの旅行に最適な時期を見つけましょう。航空券が最も安くなる月や日をご確認ください。
往復便の予想額
KAYAKは日付ごとの過去のフライトデータをすべて調べ、最長40日間の片道または往復旅行の予測料金を提供します。日付ごとの実際の最低価格を提供するよう努めていますが、一部の価格は予測であり、実際の価格は異なる場合があります。

札幌発 - 仙台行きフライトの予約に関してよくある質問(FAQ)

  • 札幌発 - 仙台行きを最も頻繁に運航している航空機モデルはなんですか?

    札幌発 - 仙台行きの路線を最も頻繁に運航している航空機モデルはCanadair (Bombardier) Regional Jet 700です。

  • 札幌発 - 仙台行きのフライトを運航しているのはどの航空会社アライアンスですか?

    ワンワールド, および スターアライアンスが札幌と仙台間のフライトを運航している航空会社アライアンスで、この路線で最も人気なのはスターアライアンスです。

  • 札幌発 - 仙台行きのフライトは、何曜日に運航していますか?

    札幌発 - 仙台行きは、直行便が毎日運航しています。

  • KAYAKが札幌発仙台行きの格安航空券を見つけるのは、どういった仕組みですか?

    KAYAKは旅行検索エンジンです。KAYAKは多くの旅行サイトを検索することで、あなたにぴったりの格安航空券の検索・予約をお手伝いします。年間20億件以上の旅行関連クエリを処理し、さまざまな航空会社や旅行サイトによる札幌発仙台行きの航空券の幅広いタイプの料金そして商品を提供しています。

  • KAYAKの航空券の料金予測機能が札幌発仙台行きの航空券の購入に最適なタイミングを知らせてくれるのは、どういった仕組みですか?

    KAYAKの航空券の料金予測機能は、過去のデータ履歴を使用することで、お探しの札幌発仙台行きの航空券料金が今後7日以内に変動する見込みがあるかどうか予想します。それによって「様子見」か「今すぐ購入」かのアドバイスを基に予約のタイミングを見計らうことができます。

  • 札幌発仙台行き航空券検索オプションのKAYAK Mixとは何ですか?

    KAYAK Mixは、別々の航空会社による片道チケットを組み合わせることで従来の往復チケットより断然お得な料金が見つかる予約方法です。往路の仙台行きと復路の札幌行きで別々の航空会社を利用することができます。

  • 札幌発仙台行きの航空券検索に便利な、KAYAKの「指定日前後も検索」とはどのような機能ですか?

    旅行の日程が決まっていない時もありますよね。もし柔軟に旅行日程を決められるなら、日程を特定しないで検索することで、札幌発仙台行きで希望する日程の前後3日間の航空券を検索結果に表示します。その中からあなたにぴったりの航空券をお選びください。

よくある質問 (FAQ) をもっと見る

札幌市 新千歳空港​発 - 仙台市​行きの格安航空券を見つけるためのKAYAK とっておきののヒント

  • 格安航空券をお探しですか?25%のユーザーがこの路線の航空券を片道¥8,102、またはそれ以下の料金で見つけています。

札幌市 新千歳空港​発 - 仙台空港​行きの直行便をご希望ですか?

札幌市 新千歳空港​発 - 仙台空港​行きの直行便を運航している航空会社を見つけ、どの曜日に運航しているかを調べて、直行便を予約しましょう。

直行便の出発日

札幌市 新千歳空港​から仙台空港​まで

月曜日

ANA,Peach,ハワイアン航空他1​社

ANA,Peach他2​社

火曜日

ANA,Peach,ハワイアン航空他1​社

ANA,Peach他2​社

水曜日

ANA,Peach,タイ国際航空他2​社

ANA,Peach他3​社

木曜日

ANA,Peach,ハワイアン航空他1​社

ANA,Peach他2​社

金曜日

ANA,Peach,タイ国際航空他2​社

ANA,Peach他3​社

土曜日

ANA,Peach,ハワイアン航空他1​社

ANA,Peach他2​社

日曜日

ANA,Peach,タイ国際航空他2​社

ANA,Peach他3​社

直行便をさらに表示

直行便の現地出発日

仙台空港​から札幌市 新千歳空港​まで

月曜日

ANA,Peach,ハワイアン航空他1​社

ANA,Peach他2​社

火曜日

ANA,Peach,ハワイアン航空他1​社

ANA,Peach他2​社

水曜日

ANA,Peach,ハワイアン航空他1​社

ANA,Peach他2​社

木曜日

ANA,Peach,ハワイアン航空他1​社

ANA,Peach他2​社

金曜日

ANA,Peach,ハワイアン航空他1​社

ANA,Peach他2​社

土曜日

ANA,Peach,ハワイアン航空他1​社

ANA,Peach他2​社

日曜日

ANA,Peach,ハワイアン航空他1​社

ANA,Peach他2​社

直行便をさらに表示
直行便をさらに表示

新千歳空港から仙台市へ就航中の人気航空会社

 
札幌市発 - 仙台市​行きの路線の航空会社について、KAYAKで実際に検証されたお客様の口コミをご覧ください。航空会社のスコアは、航空会社を利用した後に乗客がKAYAKに残したすべてのレビューから集計されています。KAYAKでは5年以上前のレビューは表示されません。 KAYAKがレビューをどのように収集しているかご覧ください。
新千歳空港​発 - 仙台市行きの便を運航している航空会社選びにお手伝いが必要ですか?KAYAKの航空会社レビューでは、快適さ、搭乗手続き、機内エンターテイメントなどの要素に基づく各航空会社の総合スコアを確認できるため、航空券選びが簡単です。KAYAKの認証済みカスタマーレビューで、各航空会社の評価をご確認ください。
6.7
Peach84件のレビューに基づく総合スコア
5.1機内食
6.8搭乗手続き
5.8快適度
7.2スタッフ
5.4エンターテイメント
航空会社のレビュー

荷物の積み込みの遅れ、空港の混雑などで、出発まで機内で約1時間待機させられた。出発予定は50分後と分かっているのに、意味がない「「シートベルトをしめてください」と繰り返すだけで、他の対応策が何もなかった。 あめの1つ、お茶の1杯でも提供されれば少しは和んだのにと思う。

2.0 いまいち肇仁、2024年 3月ICN​発 - KIX​行き
Peach​のレビューをさらに詳しく読む

荷物の積み込みの遅れ、空港の混雑などで、出発まで機内で約1時間待機させられた。出発予定は50分後と分かっているのに、意味がない「「シートベルトをしめてください」と繰り返すだけで、他の対応策が何もなかった。 あめの1つ、お茶の1杯でも提供されれば少しは和んだのにと思う。

札幌発 - 仙台行きの格安航空券を予約

片道航空券 最新セール

 
片道のみご希望ですか?以下はKAYAKで過去72時間以内に最近閲覧された、札幌市発 - 札幌市行きの片道航空券の最安値です。
8/27Di
直行便Peach
1時間10分CTS-SDJ
¥7,205
7/29Mo
直行便Peach
1時間10分CTS-SDJ
¥17,073
8/27Di
乗継1回Peach
5時間55分CTS-SDJ
¥19,109
8/18So
直行便AIR DO
1時間10分CTS-SDJ
¥19,735
7/29Mo
乗継1回Peach
10時間10分CTS-SDJ
¥22,398
8/10Sa
直行便日本航空 (JAL)
1時間05分CTS-SDJ
¥23,181
7/29Mo
乗継2回Peach
18時間50分CTS-SDJ
¥31,639
8/18So
乗継2回
14時間25分CTS-SDJ
¥62,652
8/10Sa
乗継2回
14時間30分CTS-SDJ
¥74,086
8/27Di
乗継2回日本航空 (JAL)
7時間10分CTS-SDJ
¥124,678

乗り継ぎ回数から探す

航空会社から探す

料金から探す

札幌 - 仙台 航空券

出発:

札幌 (CTS)日本

目的地:

仙台 (SDJ)日本

復路の航空券:

仙台 - 札幌

座席クラス:

¥32,892