航空券を検索
料金
予約動向分析
予約期限
よくある質問 (FAQ) とヒント
直行便

NRT - CTS

東京 成田国際空港​発 - 札幌​行きの格安航空券(¥5,397​〜)を検索しよう

過去72時間にKAYAKユーザーが、6/12​に出発する成田国際空港​発 - 成田国際空港行きの航空券を検索して閲覧した片道航空券の最安値です。運賃は変更されることがあり、フライトや旅行日程によっては利用できない場合があります。このお得情報を再現するには、価格をクリックしてください。
大人1名
3月31日 日
4月7日 日

さまざまな旅行サイトを一括検索することで、札幌行きのお得な航空券探しをお手伝いします。

 
東京発 - 札幌市​行きの航空券の検索結果から、KAYAKユーザーが最も頻繁に選択した航空会社と人気のオンライン旅行代理店がこちらです
東京発 - 札幌市​行きの航空券の検索結果から、KAYAKユーザーが最も頻繁に選択した航空会社と人気のオンライン旅行代理店がこちらです
過去7日間に旅行者はKAYAKで50,369,401​回検索しています。次のような理由からです。

料金を追跡するもう少し考える時間が必要ですか?プライスアラートを設定して、料金の値下がりを追跡しましょう。

完全無料隠れた手数料はありません。

お得なオファーを絞り込み検索座席クラス、無料Wi-Fiなどを選択できます。

Cheap flight deals 発 成田国際空港 行き 新千歳空港

 
これらは、KAYAKで最近閲覧された成田国際空港発成田国際空港行き航空券の最安値と、このルートでKAYAKユーザーが選択した人気航空会社のオプションです。これらは過去72時間にKAYAKでご利用いただけた航空券ですが、料金と空席状況は変更される可能性があり、セールは期限切れになる場合があります。

​最近見つかった成田国際空港​発 - 新千歳空港​行きの往復航空券

​​最も人気のある航空会社が運航し、今後数か月以内に出発する、成田国際空港​発 - 新千歳空港​行きのおすすめ往復航空券です。

​最近見つかった成田国際空港​発 - 新千歳空港​行きの片道航空券

片道のみご希望ですか?以下はKAYAKで最近閲覧された、成田国際空港発 - 成田国際空港行きの片道航空券の最安値です。

​最近見つかった成田国際空港​発 - 新千歳空港​行き直前割引の航空券

もうすぐ出発、でもまだお得な航空券をお探しですか?成田国際空港発 - 新千歳空港行き直前割引航空券の最新情報をチェックしてみてください。

​最近見つかった成田国際空港​発 - 新千歳空港​行きの直行便

乗り継ぎの必要なく、ゆっくりとくつろげる成田国際空港​発 - 新千歳空港​行き直行便の最新料金のご案内です。

成田国際空港​発 - 新千歳空港​行きの格安バスと鉄道

​最近見つかった成田国際空港​発 - 新千歳空港​行きの電車やバスの切符をチェック

新千歳空港行き、すべての往復航空券の料金

最近KAYAKでクリックされた新千歳空港行き航空券の最安値です。
08:25 - 10:10NRT-CTS
1時間45分直行便
16:50 - 18:30CTS-NRT
1時間40分直行便
¥8,545スプリング・ジャパン
セール情報
4月11日(木) - 4月16日(火)
08:25 - 10:10NRT-CTS
1時間45分直行便
10:55 - 12:35CTS-NRT
1時間40分直行便
¥8,695スプリング・ジャパン
セール情報
4月11日(木) - 4月16日(火)
06:00 - 07:40NRT-CTS
1時間40分直行便
20:05 - 21:50CTS-NRT
1時間45分直行便
3月26日(火) - 3月30日(土)
06:45 - 08:35NRT-CTS
1時間50分直行便
10:00 - 11:45CTS-NRT
1時間45分直行便
¥13,492Peach
セール情報
5月6日(月) - 7月12日(金)
06:45 - 08:35NRT-CTS
1時間50分直行便
09:20 - 11:05CTS-NRT
1時間45分直行便
¥13,942Peach
セール情報
6月23日(日) - 6月30日(日)
06:00 - 07:40NRT-CTS
1時間40分直行便
20:05 - 21:50CTS-NRT
1時間45分直行便
3月25日(月) - 3月30日(土)
06:00 - 07:40NRT-CTS
1時間40分直行便
13:15 - 15:05CTS-NRT
1時間50分直行便
¥15,141ジェットスター・ジャパン
セール情報
3月25日(月) - 3月28日(木)
08:10 - 09:50NRT-CTS
1時間40分直行便
19:10 - 20:55CTS-NRT
1時間45分直行便
¥18,140ジェットスター・ジャパン
セール情報
3月15日(金) - 3月18日(月)
17:50 - 19:35NRT-CTS
1時間45分直行便
13:40 - 15:25CTS-NRT
1時間45分直行便
¥29,683ANA
セール情報
4月11日(木) - 4月15日(月)
17:50 - 19:35NRT-CTS
1時間45分直行便
13:40 - 15:25CTS-NRT
1時間45分直行便
¥32,981ANA
セール情報
3月31日(日) - 4月4日(木)
18:10 - 20:00NRT-CTS
1時間50分直行便
¥5,397ジェットスター・ジャパン
セール情報
6月12日(水)
12:15 - 14:05NRT-CTS
1時間50分直行便
¥5,547スプリング・ジャパン
セール情報
5月17日(金)
06:00 - 07:40NRT-CTS
1時間40分直行便
¥5,847ジェットスター・ジャパン
セール情報
3月29日(金)
16:05 - 17:55NRT-CTS
1時間50分直行便
¥6,296スプリング・ジャパン
セール情報
3月7日(木)
15:20 - 17:10NRT-CTS
1時間50分直行便
¥6,746Peach
セール情報
4月2日(火)
06:45 - 08:35NRT-CTS
1時間50分直行便
¥7,346Peach
セール情報
4月26日(金)
17:50 - 19:35NRT-CTS
1時間45分直行便
¥16,490ANA
セール情報
6月9日(日)
17:35 - 10:20NRT-CTS
16時間45分乗継1回
¥29,383ANA
セール情報
7月25日(木)
20:35 - 12:45NRT-CTS
16時間10分乗継1回
¥48,122大韓航空
セール情報
3月20日(水)
20:55 - 15:20NRT-CTS
18時間25分乗継1回
¥50,221大韓航空
セール情報
6月11日(火)
16:45 - 18:30NRT-CTS
1時間45分直行便
20:25 - 22:10CTS-NRT
1時間45分直行便
¥14,092ジェットスター・ジャパン
セール情報
3月5日(火) - 3月11日(月)
17:30 - 19:20NRT-CTS
1時間50分直行便
20:05 - 21:50CTS-NRT
1時間45分直行便
¥14,542スプリング・ジャパン
セール情報
3月5日(火) - 3月12日(火)
17:30 - 19:20NRT-CTS
1時間50分直行便
20:25 - 22:10CTS-NRT
1時間45分直行便
3月5日(火) - 3月9日(土)
16:45 - 18:30NRT-CTS
1時間45分直行便
20:25 - 22:10CTS-NRT
1時間45分直行便
¥16,041ジェットスター・ジャパン
セール情報
3月5日(火) - 3月9日(土)
17:30 - 19:20NRT-CTS
1時間50分直行便
18:40 - 20:30CTS-NRT
1時間50分直行便
¥16,341スプリング・ジャパン
セール情報
3月5日(火) - 3月19日(火)
20:45 - 10:40NRT-CTS
13時間55分乗継1回
14:35 - 21:55CTS-NRT
7時間20分乗継1回
¥58,466Peach
セール情報
3月1日(金) - 3月5日(火)
19:50 - 10:00NRT-CTS
14時間10分乗継1回
11:00 - 18:40CTS-NRT
7時間40分乗継1回
¥87,250チェジュ航空
セール情報
3月5日(火) - 3月12日(火)
19:50 - 10:00NRT-CTS
14時間10分乗継1回
15:55 - 10:35CTS-NRT
18時間40分乗継1回
¥92,197チェジュ航空
セール情報
3月5日(火) - 3月19日(火)
17:55 - 19:40NRT-CTS
1時間45分直行便
11:25 - 15:35CTS-NRT
4時間10分乗継1回
¥140,469ANA
セール情報
3月1日(金) - 3月8日(金)
17:55 - 19:40NRT-CTS
1時間45分直行便
11:25 - 15:35CTS-NRT
4時間10分乗継1回
¥140,619ANA
セール情報
3月2日(土) - 3月5日(火)
08:25 - 10:10NRT-CTS
1時間45分直行便
16:50 - 18:30CTS-NRT
1時間40分直行便
¥8,545スプリング・ジャパン
セール情報
4月11日(木) - 4月16日(火)
08:25 - 10:10NRT-CTS
1時間45分直行便
10:55 - 12:35CTS-NRT
1時間40分直行便
¥8,695スプリング・ジャパン
セール情報
4月11日(木) - 4月16日(火)
06:45 - 08:35NRT-CTS
1時間50分直行便
20:30 - 22:15CTS-NRT
1時間45分直行便
¥11,094Peach
セール情報
3月31日(日) - 4月4日(木)
10:10 - 12:00NRT-CTS
1時間50分直行便
14:15 - 16:00CTS-NRT
1時間45分直行便
¥11,244Peach
セール情報
4月15日(月) - 4月19日(金)
18:10 - 20:00NRT-CTS
1時間50分直行便
20:50 - 22:25CTS-NRT
1時間35分直行便
¥11,693ジェットスター・ジャパン
セール情報
7月8日(月) - 7月11日(木)
06:00 - 07:40NRT-CTS
1時間40分直行便
20:05 - 21:50CTS-NRT
1時間45分直行便
3月26日(火) - 3月30日(土)
06:00 - 07:40NRT-CTS
1時間40分直行便
20:05 - 21:50CTS-NRT
1時間45分直行便
3月25日(月) - 3月30日(土)
06:00 - 07:40NRT-CTS
1時間40分直行便
13:15 - 15:05CTS-NRT
1時間50分直行便
¥15,141ジェットスター・ジャパン
セール情報
3月25日(月) - 3月28日(木)
17:50 - 19:35NRT-CTS
1時間45分直行便
13:40 - 15:25CTS-NRT
1時間45分直行便
¥29,683ANA
セール情報
4月11日(木) - 4月15日(月)
17:50 - 19:35NRT-CTS
1時間45分直行便
13:40 - 15:25CTS-NRT
1時間45分直行便
¥32,231ANA
セール情報
4月11日(木) - 4月15日(月)

成田国際空港​発 - 新千歳空港​行き航空券 - 旅行のヒント&トレンド

成田国際空港​発 - 新千歳空港​行きのフライトデータに基づいたヒントとトレンドを活用し、最安値の航空券やベストなフライト時間など、さまざまな情報を見つけましょう。

東京 成田国際空港発 - 札幌市行きは何曜日出発が一番安いですか?

​過去12か月間にKAYAKでクリックされた各日の東京 成田国際空港​発 - 札幌市 新千歳空港​行き、すべてのフライトの平均価格です。
通常、札幌市行きの航空券の料金は火曜日が安く、金曜日が高い傾向にあります。東京 成田国際空港へ戻る場合は、日曜日を避けて月曜日に現地を出発するのがおすすめです。

東京 成田国際空港​発 - 札幌市 新千歳空港​行きの航空券が最も安くなる月は?

東京 成田国際空港​発 - 東京 成田国際空港​行きの航空券の月平均価格を計算するため、KAYAKは去年の各月すべての価格を取得し、外れ値を考慮して上位0.1%を削除し、各月のすべての値の中央値を取得します。
東京 成田国際空港​発 - 札幌市 新千歳空港​行きのフライトが最も安くなる月は6月​で、航空券の平均価格は¥14,841です。一方、最も高い月は8月と7月で、航空券の平均料金はそれぞれ¥28,184​、¥19,789です。

東京 成田国際空港​発 - 札幌市 新千歳空港行きの航空券はどれくらい前に予約すればよいですか?

東京 成田国際空港発 - 札幌市 新千歳空港​行きの航空券の毎日の平均価格を計算するため、KAYAKは去年の各日の価格を取得し、外れ値を考慮して上位0.1%を削除し、各月のすべての値の中央値を取得します。
東京 成田国際空港​発 - 札幌市 新千歳空港​行きの航空券で、平均を下回る料金を見つけるには、出発のおよそ0 ​日前に予約する必要があります。破格の最安料金を見つけるには、KAYAKのデータによると、出発の45​日前に予約する必要があります。

東京 成田国際空港発 - 札幌市行きフライトはどこの航空会社が一番お得ですか?

過去72時間にKAYAKユーザーが閲覧した各航空会社の路線の最安値。
過去3日間にKAYAKユーザーが閲覧した片道航空券の最安値は、ジェットスター・ジャパン(¥5,397)およびスプリング・ジャパン(¥5,547)です。往復航空券の最安値は、スプリング・ジャパン(¥8,545)およびPeach(¥13,492)です。

東京 成田国際空港 - 札幌市間を最も多く運航している航空会社はどこですか?

東京 成田国際空港 - 札幌市間を最も頻繁に運航している航空会社は、ジェットスター・ジャパン(1日9便)、Peach(1日8便)、およびスプリング・ジャパン(1日4便)です。

東京 成田国際空港 - 札幌市 新千歳空港​間で直行便を運航している航空会社は?

東京 成田国際空港​発 - 札幌市 新千歳空港​行き航空券の航空会社と運賃のデータは、過去2週間のKAYAKの検索結果から集計されています。
東京 成田国際空港​発 - 札幌市 新千歳空港​行きの 直行便を運航している航空会社は4社あります。ANA, Peach, ジェットスター・ジャパン​とスプリング・ジャパン​です。この路線で運航しているすべての航空会社の中で片道航空券の最安値は、スプリング・ジャパンの¥11,698でした。平均したところ、この路線の最安値はスプリング・ジャパン​が運航しています。

東京 成田国際空港 - 札幌市 新千歳空港間のフライトは1日あたり何便運航していますか?

毎日、東京 成田国際空港を出発し、札幌市 新千歳空港​に到着する直行便は22~23便あります。平均所要時間は1時間47分です。最も一般的な出発時刻は17:00で、ほとんどのフライトは午前中出発します。に到着します。毎週、156​便が運航しています。最も多くの便が出発するのは土曜日で、毎週の全フライトのうち、15%がこの日に出発します。最もフライトが少ないのは、水曜日です。

東京 成田国際空港 - 札幌市 新千歳空港間のフライトには、どんな座席クラスのオプションがありますか?

過去2週間にKAYAKで検索したユーザーが閲覧した路線の各座席クラスの平均価格。
この路線で利用できる座席クラスのオプションは1種類だけで、エコノミー​です。KAYAKで検索すると、航空会社ごとのすべての座席クラスの最新料金と空席状況をご確認いただけます。

東京 成田国際空港発 - 札幌市行きフライト所要時間はどのくらいですか?

直行便は、東京 成田国際空港 - 札幌市間(距離:1,267km)を1時間40分で移動します。

東京 成田国際空港発 - 札幌市行きの最も早いフライトは何時ですか?

早起きが得意な人は、東京 成田国際空港​を06:00​に​出発し、札幌市 新千歳空港​に07:40​に到着する、1日で​最も早いフライトを利用できます。

東京 成田国際空港発 - 札幌市行きの最終便は何時ですか?

夜間のフライトをご希望ですか?1日で最も遅い東京 成田国際空港​発 - 札幌市 新千歳空港​行きフライトは18:10​に出発し、20:00に到着します。

注目ポイント

オフシーズン

4月

ハイシーズン

2月

航空券の最安値

¥5,397
混雑を回避したい場合に一番おすすめの時期で、料金は平均で7%下がります。
最も人気のある旅行時期で、料金は平均で6%下がります。
フライト 東京 成田国際空港発 - 札幌市行き

成田国際空港発 - 新千歳空港行きの航空券を購入するタイミング

日程に幅がありますか?昨年のフライトデータに基づいて、成田国際空港発 - 成田国際空港行きの旅行に最適な時期をお探しいただけます。航空券が最も安い月/日を見つけてください。
往復便の予想額
KAYAKは日付ごとの過去のフライトデータをすべて調べ、最長40日間の片道または往復旅行の予測料金を提供します。日付ごとの実際の最低価格を提供するよう努めていますが、一部の価格は予測であり、実際の価格は異なる場合があります。

東京 成田国際空港発 - 札幌行きフライトの予約に関してよくある質問(FAQ)

  • 東京 成田国際空港発 - 札幌市行きを最も頻繁に運航している航空機モデルはなんですか?

    東京 成田国際空港発 - 札幌市行きの路線を最も頻繁に運航している航空機モデルはAirbus A320-100/200です。

  • 東京 成田国際空港発 - 札幌市行きのフライトを運航しているのはどの航空会社アライアンスですか?

    ワンワールド, スターアライアンス, および スカイチームが東京 成田国際空港と札幌市間のフライトを運航している航空会社アライアンスで、この路線で最も人気なのはスターアライアンスです。

  • 東京 成田国際空港発 - 札幌市行きのフライトは、何曜日に運航していますか?

    東京 成田国際空港発 - 札幌市行きは、直行便が毎日運航しています。

  • 東京発 - 札幌市行きのフライトでは、ANAまたはジェットスター・ジャパンのどちらが人気ですか?

    KAYAKユーザーにもっとも人気の東京発 - 札幌市行きのフライトを運航しているのは、ANAとジェットスター・ジャパンの2社です。平均料金が¥56,084、総合評価8.4のANAがもっとも人気の航空会社です。またこの路線では、平均料金が¥25,731で、総合評価が7.3のジェットスター・ジャパンもおすすめです。

  • KAYAKが東京 成田国際空港発札幌市行きの格安航空券を見つけるのは、どういった仕組みですか?

    KAYAKは旅行検索エンジンです。KAYAKは多くの旅行サイトを検索することで、あなたにぴったりの格安航空券の検索・予約をお手伝いします。年間20億件以上の旅行関連クエリを処理し、さまざまな航空会社や旅行サイトによる東京 成田国際空港発札幌市行きの航空券の幅広いタイプの料金そして商品を提供しています。

  • KAYAKの航空券の料金予測機能が東京 成田国際空港発札幌市行きの航空券の購入に最適なタイミングを知らせてくれるのは、どういった仕組みですか?

    KAYAKの航空券の料金予測機能は、過去のデータ履歴を使用することで、お探しの東京 成田国際空港発札幌市行きの航空券料金が今後7日以内に変動する見込みがあるかどうか予想します。それによって「待つべき」か「今購入すべき」かのアドバイスを基に予約のタイミングを見計らうことが可能です。

  • 東京 成田国際空港発札幌市行き航空券検索オプションのKAYAK Mixとは何ですか?

    KAYAK Mixは、別々の航空会社による片道チケットを組み合わせることで従来の往復チケットより断然お得な料金が見つかる予約方法です。往路の札幌市行きと復路の東京 成田国際空港行きで別々の航空会社を利用することができます。

  • 東京 成田国際空港発札幌市行きの航空券検索に便利な、KAYAKの「指定日前後も検索」とはどのような機能ですか?

    旅行の日程が決まっていない時もありますよね。もし柔軟に旅行日程を決められるなら、日程を特定しないで検索することで、東京 成田国際空港発札幌市行きで希望する日程の前後3日間の航空券を検索結果に表示します。その中からあなたにぴったりの航空券をお選びください。

よくある質問 (FAQ) をもっと見る

東京 成田国際空港発の格安航空券を見つけるためのヒント

  • 格安航空券をお探しですか?25%のユーザーがこの路線の航空券を片道¥6,430またはそれ以下、往復¥13,101またはそれ以下の料金で見つけています。

東京 成田国際空港​発 - 札幌市 新千歳空港​行きの直行便をご希望ですか?

成田国際空港​発 - 新千歳空港​行きの直行便を運航している航空会社を見つけ、どの曜日に運航しているかを調べて、直行便を予約しましょう。

直行便の出発日

東京 成田国際空港​から札幌市 新千歳空港​まで

月曜日

ANA,Peach,アメリカン航空他14​社

ANA,Peach他15​社

火曜日

ANA,Peach,アメリカン航空他14​社

ANA,Peach他15​社

水曜日

ANA,Peach,アメリカン航空他15​社

ANA,Peach他16​社

木曜日

ANA,Peach,アメリカン航空他14​社

ANA,Peach他15​社

金曜日

ANA,Peach,アメリカン航空他15​社

ANA,Peach他16​社

土曜日

ANA,Peach,アメリカン航空他14​社

ANA,Peach他15​社

日曜日

ANA,Peach,アメリカン航空他16​社

ANA,Peach他17​社

直行便をさらに表示

直行便の現地出発日

札幌市 新千歳空港​から東京 成田国際空港​まで

月曜日

ANA,Peach,Vistara他12​社

ANA,Peach他13​社

火曜日

ANA,Peach,Vistara他12​社

ANA,Peach他13​社

水曜日

ANA,Peach,Vistara他12​社

ANA,Peach他13​社

木曜日

ANA,Peach,Vistara他12​社

ANA,Peach他13​社

金曜日

ANA,Peach,Vistara他12​社

ANA,Peach他13​社

土曜日

ANA,Peach,Vistara他12​社

ANA,Peach他13​社

日曜日

ANA,Peach,Vistara他12​社

ANA,Peach他13​社

直行便をさらに表示
直行便をさらに表示

東京 成田国際空港 - 札幌市 航空券

出発:

東京 成田国際空港 (NRT)日本

目的地:

札幌 (CTS)日本

復路の航空券:

札幌 - 東京 成田国際空港

座席クラス:

¥11,393