航空券を検索
料金
予約動向分析
予約期限
よくある質問 (FAQ) とヒント
直行便

OKA - NGO

沖縄​発 - 名古屋​行きの格安航空券(¥5,847​〜)を検索しよう

過去72時間にKAYAKユーザーが、4/12​に出発する沖縄市​発 - 沖縄市行きの航空券を検索して閲覧した片道航空券の最安値です。運賃は変更されることがあり、フライトや旅行日程によっては利用できない場合があります。このお得情報を再現するには、価格をクリックしてください。
大人1名
3月31日 日
4月7日 日

さまざまな旅行サイトを一括検索することで、名古屋行きのお得な航空券探しをお手伝いします。

 
沖縄市発 - 名古屋市​行きの航空券の検索結果から、KAYAKユーザーが最も頻繁に選択した航空会社と人気のオンライン旅行代理店がこちらです
沖縄市発 - 名古屋市​行きの航空券の検索結果から、KAYAKユーザーが最も頻繁に選択した航空会社と人気のオンライン旅行代理店がこちらです
過去7日間に旅行者はKAYAKで50,369,401​回検索しています。次のような理由からです。

料金を追跡するもう少し考える時間が必要ですか?プライスアラートを設定して、料金の値下がりを追跡しましょう。

完全無料隠れた手数料はありません。

お得なオファーを絞り込み検索座席クラス、無料Wi-Fiなどを選択できます。

Cheap flight deals 発 沖縄市 行き 中部国際空港

KAYAKで最近閲覧された、今後数か月以内に出発する人気の航空会社が運航する沖縄市 発 - 中部国際空港行きの最もお得な往復航空券をいくつかご紹介します。これらは過去72時間にKAYAKでご利用いただけた航空券ですが、価格と空席状況は変更される可能性があり、セールは期限切れになる場合があります。
11:05 - 13:15OKA-NGO
2時間10分直行便
08:05 - 10:20NGO-OKA
2時間15分直行便
¥17,090ジェットスター・ジャパン
セール情報
4月12日(金) - 4月14日(日)
19:55 - 22:05OKA-NGO
2時間10分直行便
09:40 - 12:05NGO-OKA
2時間25分直行便
¥17,990Peach
セール情報
5月26日(日) - 5月27日(月)
19:55 - 22:05OKA-NGO
2時間10分直行便
09:40 - 12:05NGO-OKA
2時間25分直行便
¥19,039Peach
セール情報
4月8日(月) - 4月9日(火)
11:05 - 13:15OKA-NGO
2時間10分直行便
09:40 - 12:05NGO-OKA
2時間25分直行便
4月19日(金) - 4月21日(日)
17:50 - 19:55OKA-NGO
2時間05分直行便
18:00 - 21:35NGO-OKA
3時間35分乗継1回
¥64,763ANA
セール情報
5月2日(木) - 5月5日(日)
09:45 - 16:10OKA-NGO
6時間25分乗継1回
13:15 - 18:25NGO-OKA
5時間10分乗継2回
¥70,759ANA
セール情報
4月12日(金) - 4月14日(日)
15:00 - 20:55OKA-NGO
5時間55分乗継1回
07:40 - 13:15NGO-OKA
5時間35分乗継1回
¥153,361日本航空 (JAL)
セール情報
5月31日(金) - 6月3日(月)
15:45 - 20:55OKA-NGO
5時間10分乗継1回
07:40 - 13:15NGO-OKA
5時間35分乗継1回
¥153,511日本航空 (JAL)
セール情報
5月31日(金) - 6月3日(月)
07:20 - 10:15OKA-NGO
26時間55分乗継2回
20:55 - 14:00NGO-OKA
17時間05分乗継2回
¥264,297ユナイテッド航空
セール情報
4月12日(金) - 4月14日(日)
07:20 - 10:15OKA-NGO
26時間55分乗継2回
20:55 - 14:00NGO-OKA
17時間05分乗継2回
¥470,728ユナイテッド航空
セール情報
5月26日(日) - 5月27日(月)

沖縄市​発 - 中部国際空港​行き航空券 - 旅行のヒント&トレンド

沖縄市​発 - 中部国際空港​行きのフライトデータに基づいたヒントとトレンドを活用し、最安値の航空券やベストなフライト時間など、さまざまな情報を見つけましょう。

沖縄市発 - 名古屋市行きは何曜日出発が一番安いですか?

​過去12か月間にKAYAKでクリックされた各日の沖縄市​発 - 名古屋市 中部国際空港​行き、すべてのフライトの平均価格です。
沖縄市発 - 名古屋市行きのフライトには、水曜日を避けて、月曜日に出発するのがおすすめです。沖縄市へ戻る場合は、木曜日がもっとも安く、土曜日がもっとも高い傾向にあります。

沖縄市​発 - 名古屋市 中部国際空港​行きの航空券が最も安くなる月は?

沖縄市​発 - 沖縄市​行きの航空券の月平均価格を計算するため、KAYAKは去年の各月すべての価格を取得し、外れ値を考慮して上位0.1%を削除し、各月のすべての値の中央値を取得します。
沖縄市​発 - 名古屋市 中部国際空港​行きのフライトが最も安くなる月は9月​で、航空券の平均価格は¥14,242です。一方、最も高い月は8月と4月で、航空券の平均料金はそれぞれ¥44,374​、¥36,129です。

沖縄市​発 - 名古屋市 中部国際空港行きの航空券はどれくらい前に予約すればよいですか?

沖縄市発 - 名古屋市 中部国際空港​行きの航空券の毎日の平均価格を計算するため、KAYAKは去年の各日の価格を取得し、外れ値を考慮して上位0.1%を削除し、各月のすべての値の中央値を取得します。
沖縄市​発 - 名古屋市 中部国際空港​行きの航空券で、平均を下回る料金を見つけるには、出発のおよそ0 ​日前に予約する必要があります。破格の最安料金を見つけるには、KAYAKのデータによると、出発の55​日前に予約する必要があります。

沖縄市発 - 名古屋市行きフライトはどこの航空会社が一番お得ですか?

過去72時間にKAYAKユーザーが閲覧した各航空会社の路線の最安値。
過去72時間における沖縄市発 - 名古屋市行きの往復航空券の最安値は、ジェットスター・ジャパン(¥17,090)およびPeach(¥17,990)です。往復航空券の最安値はジェットスター・ジャパン(¥5,847)です。

沖縄市 - 名古屋市間を最も多く運航している航空会社はどこですか?

沖縄市 - 名古屋市間を最も頻繁に運航している航空会社は、日本トランスオーシャン航空(1日7便)、スカイマーク(1日4便)、およびANA(1日3便)です。

沖縄市 - 名古屋市 中部国際空港間のフライトは1日あたり何便運航していますか?

毎日、沖縄市を出発し、名古屋市 中部国際空港​に到着する直行便は17~18便あります。平均所要時間は2時間02分です。最も一般的な出発時刻は20:00で、ほとんどのフライトは​夕方出発します。に到着します。毎週、125​便が運航しています。最も多くの便が出発するのは金曜日で、毎週の全フライトのうち、14%がこの日に出発します。最もフライトが少ないのは、水曜日です。

沖縄市 - 名古屋市 中部国際空港間のフライトには、どんな座席クラスのオプションがありますか?

過去2週間にKAYAKで検索したユーザーが閲覧した路線の各座席クラスの平均価格。
この路線で利用できる座席クラスのオプションは1種類だけで、エコノミー​です。KAYAKで検索すると、航空会社ごとのすべての座席クラスの最新料金と空席状況をご確認いただけます。

沖縄市発 - 名古屋市行きフライト所要時間はどのくらいですか?

沖縄市発 - 名古屋市行きの直行便は、所要時間が平均1時間40分(距離:2,093km)かかります。

沖縄市発 - 名古屋市行きの最も早いフライトは何時ですか?

早起きが得意な人は、沖縄市​を10:25​に​出発し、名古屋市 中部国際空港​に12:25​に到着する、1日で​最も早いフライトを利用できます。

沖縄市発 - 名古屋市行きの最終便は何時ですか?

夜間のフライトをご希望ですか?1日で最も遅い沖縄市​発 - 名古屋市 中部国際空港​行きフライトは20:50​に出発し、22:50に到着します。

注目ポイント

オフシーズン

4月

ハイシーズン

12月

航空券の最安値

¥5,847
混雑を回避したい場合に一番おすすめの時期で、料金は平均で56% 上がります。
最も人気のある旅行時期で、料金は平均で38%下がります。
フライト 沖縄市発 - 名古屋市行き

沖縄市発 - 中部国際空港行きの航空券を購入するタイミング

日程に幅がありますか?昨年のフライトデータに基づいて、沖縄市発 - 沖縄市行きの旅行に最適な時期をお探しいただけます。航空券が最も安い月/日を見つけてください。
往復便の予想額
KAYAKは日付ごとの過去のフライトデータをすべて調べ、最長40日間の片道または往復旅行の予測料金を提供します。日付ごとの実際の最低価格を提供するよう努めていますが、一部の価格は予測であり、実際の価格は異なる場合があります。

沖縄発 - 名古屋行きフライトの予約に関してよくある質問(FAQ)

  • 沖縄市発 - 名古屋市行きを最も頻繁に運航している航空機モデルはなんですか?

    沖縄市発 - 名古屋市行きの路線を最も頻繁に運航している航空機モデルはBoeing 737-800です。

  • 沖縄市発 - 名古屋市行きのフライトを運航しているのはどの航空会社アライアンスですか?

    ワンワールド, および スターアライアンスが沖縄市と名古屋市間のフライトを運航している航空会社アライアンスで、この路線で最も人気なのはワンワールドです。

  • 沖縄市発 - 名古屋市行きのフライトは、何曜日に運航していますか?

    沖縄市発 - 名古屋市行きは、直行便が毎日運航しています。

  • KAYAKが沖縄市発名古屋市行きの格安航空券を見つけるのは、どういった仕組みですか?

    KAYAKは旅行検索エンジンです。KAYAKは多くの旅行サイトを検索することで、あなたにぴったりの格安航空券の検索・予約をお手伝いします。年間20億件以上の旅行関連クエリを処理し、さまざまな航空会社や旅行サイトによる沖縄市発名古屋市行きの航空券の幅広いタイプの料金そして商品を提供しています。

  • KAYAKの航空券の料金予測機能が沖縄市発名古屋市行きの航空券の購入に最適なタイミングを知らせてくれるのは、どういった仕組みですか?

    KAYAKの航空券の料金予測機能は、過去のデータ履歴を使用することで、お探しの沖縄市発名古屋市行きの航空券料金が今後7日以内に変動する見込みがあるかどうか予想します。それによって「待つべき」か「今購入すべき」かのアドバイスを基に予約のタイミングを見計らうことが可能です。

  • 沖縄市発名古屋市行き航空券検索オプションのKAYAK Mixとは何ですか?

    KAYAK Mixは、別々の航空会社による片道チケットを組み合わせることで従来の往復チケットより断然お得な料金が見つかる予約方法です。往路の名古屋市行きと復路の沖縄市行きで別々の航空会社を利用することができます。

  • 沖縄市発名古屋市行きの航空券検索に便利な、KAYAKの「指定日前後も検索」とはどのような機能ですか?

    旅行の日程が決まっていない時もありますよね。もし柔軟に旅行日程を決められるなら、日程を特定しないで検索することで、沖縄市発名古屋市行きで希望する日程の前後3日間の航空券を検索結果に表示します。その中からあなたにぴったりの航空券をお選びください。

よくある質問 (FAQ) をもっと見る

沖縄発の格安航空券を見つけるためのヒント

  • 格安航空券をお探しですか?25%のユーザーがこの路線の航空券を片道¥11,149またはそれ以下、往復¥15,769またはそれ以下の料金で見つけています。

沖縄市 那覇空港​発 - 名古屋市 中部国際空港​行きの直行便をご希望ですか?

那覇空港​発 - 中部国際空港​行きの直行便を運航している航空会社を見つけ、どの曜日に運航しているかを調べて、直行便を予約しましょう。

直行便の出発日

沖縄市 那覇空港​から名古屋市 中部国際空港​まで

月曜日

ANA,Peach,ジェットスター・ジャパン他4​社

ANA,Peach他5​社

火曜日

ANA,Peach,ジェットスター・ジャパン他4​社

ANA,Peach他5​社

水曜日

ANA,Peach,ジェットスター・ジャパン他4​社

ANA,Peach他5​社

木曜日

ANA,Peach,ジェットスター・ジャパン他4​社

ANA,Peach他5​社

金曜日

ANA,Peach,ジェットスター・ジャパン他4​社

ANA,Peach他5​社

土曜日

ANA,Peach,ジェットスター・ジャパン他4​社

ANA,Peach他5​社

日曜日

ANA,Peach,ジェットスター・ジャパン他4​社

ANA,Peach他5​社

直行便をさらに表示

直行便の現地出発日

名古屋市 中部国際空港​から沖縄市 那覇空港​まで

月曜日

ANA,Peach,ジェットスター・ジャパン他4​社

ANA,Peach他5​社

火曜日

ANA,Peach,ジェットスター・ジャパン他4​社

ANA,Peach他5​社

水曜日

ANA,Peach,ジェットスター・ジャパン他4​社

ANA,Peach他5​社

木曜日

ANA,Peach,ジェットスター・ジャパン他4​社

ANA,Peach他5​社

金曜日

ANA,Peach,ジェットスター・ジャパン他4​社

ANA,Peach他5​社

土曜日

ANA,Peach,ジェットスター・ジャパン他4​社

ANA,Peach他5​社

日曜日

ANA,Peach,ジェットスター・ジャパン他4​社

ANA,Peach他5​社

直行便をさらに表示
直行便をさらに表示

沖縄発 - 名古屋行きの格安航空券を予約

片道航空券 最新セール

 
片道のみご希望ですか?以下はKAYAKで過去72時間以内に最近閲覧された、沖縄市発 - 沖縄市行きの片道航空券の最安値です。
4/12
直行便ジェットスター・ジャパン
2時間10分OKA-NGO
¥5,847
5/25
直行便ジェットスター・ジャパン
2時間10分OKA-NGO
¥7,796
5/24
直行便ジェットスター・ジャパン
2時間10分OKA-NGO
¥8,095
5/25
乗継1回
5時間55分OKA-NGO
¥15,141
5/24
乗継1回
6時間30分OKA-NGO
¥15,891
4/12
乗継1回
7時間55分OKA-NGO
¥16,041
5/25
乗継2回ANA
5時間20分OKA-NGO
¥36,279
5/24
乗継2回ANA
7時間50分OKA-NGO
¥40,027
4/12
乗継2回ANA
7時間50分OKA-NGO
¥43,775

乗り継ぎ回数から探す

航空会社から探す

料金から探す

沖縄市 - 名古屋市 航空券

出発:

沖縄 (OKA)日本

目的地:

名古屋 (NGO)日本

復路の航空券:

名古屋 - 沖縄

座席クラス:

¥15,591