航空券を検索
料金
予約動向分析
予約期限
よくある質問 (FAQ) とヒント
直行便
航空会社

OKA - HND

沖縄​発 - 東京 羽田空港​行きの格安航空券(¥7,496​〜)を検索しよう

過去72時間にKAYAKユーザーが、4/17​に出発する沖縄市​発 - 沖縄市行きの航空券を検索して閲覧した片道航空券の最安値です。運賃は変更されることがあり、フライトや旅行日程によっては利用できない場合があります。このお得情報を再現するには、価格をクリックしてください。
大人1名
3月31日 日
4月7日 日

さまざまな旅行サイトを一括検索することで、東京 羽田空港行きのお得な航空券探しをお手伝いします。

 
沖縄市発 - 東京​行きの航空券の検索結果から、KAYAKユーザーが最も頻繁に選択した航空会社と人気のオンライン旅行代理店がこちらです
沖縄市発 - 東京​行きの航空券の検索結果から、KAYAKユーザーが最も頻繁に選択した航空会社と人気のオンライン旅行代理店がこちらです
過去7日間に旅行者はKAYAKで50,369,401​回検索しています。次のような理由からです。

料金を追跡するもう少し考える時間が必要ですか?プライスアラートを設定して、料金の値下がりを追跡しましょう。

完全無料隠れた手数料はありません。

お得なオファーを絞り込み検索座席クラス、無料Wi-Fiなどを選択できます。

Cheap flight deals 発 沖縄市 行き 羽田空港

 
これらは、KAYAKで最近閲覧された沖縄市発沖縄市行き航空券の最安値と、このルートでKAYAKユーザーが選択した人気航空会社のオプションです。これらは過去72時間にKAYAKでご利用いただけた航空券ですが、料金と空席状況は変更される可能性があり、セールは期限切れになる場合があります。

​最近見つかった沖縄市​発 - 羽田空港​行きの往復航空券

​​最も人気のある航空会社が運航し、今後数か月以内に出発する、沖縄市​発 - 羽田空港​行きのおすすめ往復航空券です。

​最近見つかった沖縄市​発 - 羽田空港​行きの片道航空券

片道のみご希望ですか?以下はKAYAKで最近閲覧された、沖縄市発 - 沖縄市行きの片道航空券の最安値です。

​最近見つかった沖縄市​発 - 羽田空港​行き直前割引の航空券

もうすぐ出発、でもまだお得な航空券をお探しですか?沖縄市発 - 羽田空港行き直前割引航空券の最新情報をチェックしてみてください。

​最近見つかった沖縄市​発 - 羽田空港​行きの直行便

乗り継ぎの必要なく、ゆっくりとくつろげる沖縄市​発 - 羽田空港​行き直行便の最新料金のご案内です。

沖縄市​発 - 羽田空港​行きの格安バスと鉄道

​最近見つかった沖縄市​発 - 羽田空港​行きの電車やバスの切符をチェック

羽田空港行き、すべての往復航空券の料金

最近KAYAKでクリックされた羽田空港行き航空券の最安値です。
20:30 - 22:55OKA-HND
2時間25分直行便
18:25 - 21:00HND-OKA
2時間35分直行便
¥16,341スカイマーク
セール情報
4月13日(土) - 4月17日(水)
07:15 - 09:40OKA-HND
2時間25分直行便
18:05 - 20:55HND-OKA
2時間50分直行便
5月28日(火) - 6月1日(土)
10:10 - 12:40OKA-HND
2時間30分直行便
18:25 - 21:00HND-OKA
2時間35分直行便
4月13日(土) - 4月17日(水)
10:10 - 12:40OKA-HND
2時間30分直行便
18:05 - 20:55HND-OKA
2時間50分直行便
¥18,140ソラシドエア
セール情報
5月28日(火) - 6月1日(土)
07:15 - 09:40OKA-HND
2時間25分直行便
18:05 - 20:55HND-OKA
2時間50分直行便
4月9日(火) - 4月9日(火)
10:25 - 12:55OKA-HND
2時間30分直行便
18:25 - 21:00HND-OKA
2時間35分直行便
¥18,439スカイマーク
セール情報
6月19日(水) - 6月25日(火)
10:10 - 12:40OKA-HND
2時間30分直行便
18:05 - 20:55HND-OKA
2時間50分直行便
¥18,589ソラシドエア
セール情報
4月19日(金) - 5月8日(水)
08:00 - 10:20OKA-HND
2時間20分直行便
14:45 - 17:25HND-OKA
2時間40分直行便
¥26,984ANA
セール情報
4月29日(月) - 5月3日(金)
11:45 - 14:00OKA-HND
2時間15分直行便
06:30 - 09:10HND-OKA
2時間40分直行便
¥28,034日本航空 (JAL)
セール情報
3月29日(金) - 4月5日(金)
11:00 - 13:30OKA-HND
2時間30分直行便
18:25 - 10:40HND-OKA
16時間15分乗継1回
¥45,574ANA
セール情報
7月4日(木) - 7月8日(月)
08:55 - 11:20OKA-HND
2時間25分直行便
¥7,496スカイマーク
セール情報
4月17日(水)
20:30 - 22:55OKA-HND
2時間25分直行便
¥8,245スカイマーク
セール情報
5月29日(水)
10:10 - 12:40OKA-HND
2時間30分直行便
¥8,395ソラシドエア
セール情報
5月16日(木)
10:10 - 12:40OKA-HND
2時間30分直行便
¥9,295ソラシドエア
セール情報
4月13日(土)
10:05 - 12:25OKA-HND
2時間20分直行便
¥11,693ANA
セール情報
4月28日(日)
08:00 - 10:20OKA-HND
2時間20分直行便
¥14,542ANA
セール情報
4月29日(月)
11:30 - 18:55OKA-HND
7時間25分乗継1回
4月18日(木)
11:30 - 18:55OKA-HND
7時間25分乗継1回
5月16日(木)
14:40 - 17:00OKA-HND
2時間20分直行便
¥31,932日本航空 (JAL)
セール情報
3月12日(火)
13:25 - 15:50OKA-HND
2時間25分直行便
¥60,265日本航空 (JAL)
セール情報
3月31日(日)
20:45 - 22:55OKA-HND
2時間10分直行便
18:05 - 20:55HND-OKA
2時間50分直行便
3月4日(月) - 4月5日(金)
07:40 - 09:50OKA-HND
2時間10分直行便
18:40 - 21:35HND-OKA
2時間55分直行便
3月5日(火) - 3月7日(木)
07:40 - 09:50OKA-HND
2時間10分直行便
18:25 - 21:20HND-OKA
2時間55分直行便
¥34,180スカイマーク
セール情報
3月5日(火) - 3月9日(土)
20:45 - 22:55OKA-HND
2時間10分直行便
18:25 - 21:20HND-OKA
2時間55分直行便
¥34,930スカイマーク
セール情報
3月4日(月) - 3月16日(土)
07:40 - 09:50OKA-HND
2時間10分直行便
18:40 - 21:35HND-OKA
2時間55分直行便
3月3日(日) - 3月7日(木)
20:35 - 22:45OKA-HND
2時間10分直行便
18:40 - 21:35HND-OKA
2時間55分直行便
¥36,279ソラシドエア
セール情報
3月2日(土) - 3月6日(水)
11:45 - 14:00OKA-HND
2時間15分直行便
14:15 - 17:00HND-OKA
2時間45分直行便
¥70,759日本航空 (JAL)
セール情報
3月5日(火) - 3月14日(木)
11:30 - 08:15OKA-HND
20時間45分乗継1回
06:40 - 19:45HND-OKA
13時間05分乗継1回
¥92,796ANA
セール情報
3月4日(月) - 3月16日(土)
20:35 - 22:45OKA-HND
2時間10分直行便
21:05 - 23:50HND-OKA
2時間45分直行便
¥125,477ANA
セール情報
3月1日(金) - 3月5日(火)
12:00 - 15:30OKA-HND
3時間30分乗継1回
20:00 - 22:40HND-OKA
2時間40分直行便
¥134,023日本航空 (JAL)
セール情報
3月5日(火) - 3月14日(木)
20:30 - 22:55OKA-HND
2時間25分直行便
18:25 - 21:00HND-OKA
2時間35分直行便
¥17,390スカイマーク
セール情報
4月9日(火) - 4月18日(木)
07:15 - 09:40OKA-HND
2時間25分直行便
18:25 - 21:00HND-OKA
2時間35分直行便
¥17,690スカイマーク
セール情報
5月30日(木) - 6月3日(月)
10:10 - 12:40OKA-HND
2時間30分直行便
18:05 - 20:55HND-OKA
2時間50分直行便
¥18,589ソラシドエア
セール情報
4月19日(金) - 5月8日(水)
10:10 - 12:40OKA-HND
2時間30分直行便
13:45 - 16:30HND-OKA
2時間45分直行便
¥18,739ソラシドエア
セール情報
5月29日(水) - 6月2日(日)
20:30 - 22:55OKA-HND
2時間25分直行便
17:05 - 19:50HND-OKA
2時間45分直行便
¥18,889スカイマーク
セール情報
4月9日(火) - 4月14日(日)
08:55 - 11:20OKA-HND
2時間25分直行便
18:05 - 20:50HND-OKA
2時間45分直行便
7月5日(金) - 7月6日(土)
07:15 - 09:40OKA-HND
2時間25分直行便
18:05 - 20:55HND-OKA
2時間50分直行便
3月31日(日) - 4月8日(月)
10:15 - 12:25OKA-HND
2時間10分直行便
06:35 - 09:20HND-OKA
2時間45分直行便
¥57,267ANA
セール情報
3月10日(日) - 3月12日(火)
20:55 - 23:10OKA-HND
2時間15分直行便
21:05 - 23:50HND-OKA
2時間45分直行便
¥57,417ANA
セール情報
3月15日(金) - 3月17日(日)
13:25 - 15:50OKA-HND
2時間25分直行便
13:50 - 16:35HND-OKA
2時間45分直行便
¥105,689日本航空 (JAL)
セール情報
5月8日(水) - 5月11日(土)

沖縄市​発 - 羽田空港​行き航空券 - 旅行のヒント&トレンド

沖縄市​発 - 羽田空港​行きのフライトデータに基づいたヒントとトレンドを活用し、最安値の航空券やベストなフライト時間など、さまざまな情報を見つけましょう。

沖縄市発 - 東京 羽田空港行きは何曜日出発が一番安いですか?

​過去12か月間にKAYAKでクリックされた各日の沖縄市​発 - 東京 羽田空港​行き、すべてのフライトの平均価格です。
沖縄市発 - 東京 羽田空港行きは、平均的に水曜日がもっとも安く土曜日がもっとも高い傾向にあります。東京 羽田空港から沖縄市へ戻る場合は、日曜日がもっとも安く金曜日がもっとも高い傾向にあります。

沖縄市​発 - 東京 羽田空港​行きの航空券が最も安くなる月は?

沖縄市​発 - 沖縄市​行きの航空券の月平均価格を計算するため、KAYAKは去年の各月すべての価格を取得し、外れ値を考慮して上位0.1%を削除し、各月のすべての値の中央値を取得します。
沖縄市​発 - 東京 羽田空港​行きのフライトが最も安くなる月は1月​で、航空券の平均価格は¥26,385です。一方、最も高い月は8月と7月で、航空券の平均料金はそれぞれ¥41,076​、¥38,977です。

沖縄市​発 - 東京 羽田空港行きの航空券はどれくらい前に予約すればよいですか?

沖縄市発 - 東京 羽田空港​行きの航空券の毎日の平均価格を計算するため、KAYAKは去年の各日の価格を取得し、外れ値を考慮して上位0.1%を削除し、各月のすべての値の中央値を取得します。
沖縄市​発 - 東京 羽田空港​行き航空券で、平均を下回る料金を見つけるには、出発のおよそ 2 ​週間 前に予約する必要があります。破格の最安料金を見つけるには、出発の81​日 前に予約する必要があることがKAYAKのデータで示されています。

沖縄市発 - 東京 羽田空港行きフライトはどこの航空会社が一番お得ですか?

過去72時間にKAYAKユーザーが閲覧した各航空会社の路線の最安値。
過去3日間における沖縄市発 - 東京 羽田空港行きの片道航空券の最安値はスカイマーク(¥7,496)およびソラシドエア(¥8,395)、往復航空券の最安値はスカイマーク(¥16,341)およびソラシドエア(¥18,140)です。

沖縄市 - 東京 羽田空港間を最も多く運航している航空会社はどこですか?

沖縄市 - 東京 羽田空港間を最も頻繁に運航している航空会社は、ANA(1日19便)、日本航空 (JAL)(1日14便)、およびスカイマーク(1日7便)です。

沖縄市 - 東京 羽田空港​間で直行便を運航している航空会社は?

沖縄市​発 - 東京 羽田空港​行き航空券の航空会社と運賃のデータは、過去2週間のKAYAKの検索結果から集計されています。
沖縄市​発 - 東京 羽田空港​行きの 直行便を運航している航空会社は3社あります。ANA, スカイマーク​と日本航空 (JAL)​です。この路線で運航しているすべての航空会社の中で片道航空券の最安値は、ANAの¥22,196でした。平均したところ、この路線の最安値はANA​が運航しています。

沖縄市 - 東京 羽田空港間のフライトは1日あたり何便運航していますか?

毎日、沖縄市を出発し、東京 羽田空港​に到着する直行便は40~41便あります。平均所要時間は2時間20分です。最も一般的な出発時刻は20:00で、ほとんどのフライトは午前中出発します。に到着します。毎週、284​便が運航しています。最も多くの便が出発するのは木曜日で、毎週の全フライトのうち、14%がこの日に出発します。最もフライトが少ないのは、水曜日です。

沖縄市 - 東京 羽田空港間のフライトには、どんな座席クラスのオプションがありますか?

過去2週間にKAYAKで検索したユーザーが閲覧した路線の各座席クラスの平均価格。
​この路線には 2種類の座席クラスのオプションがあります。ビジネス​とエコノミー​です。KAYAKで検索すると、航空会社ごとのすべての座席クラスの最新料金と空席状況をご確認いただけます。

沖縄市発 - 東京 羽田空港行きフライト所要時間はどのくらいですか?

沖縄市発 - 東京 羽田空港行きの直行便の所要時間は、通常2時間10分です。飛行距離は2,500kmです。

沖縄市発 - 東京 羽田空港行きの最も早いフライトは何時ですか?

早起きが得意な人は、沖縄市​を07:15​に​出発し、東京 羽田空港​に09:40​に到着する、1日で​最も早いフライトを利用できます。

沖縄市発 - 東京 羽田空港行きの最終便は何時ですか?

夜間のフライトをご希望ですか?1日で最も遅い沖縄市​発 - 東京 羽田空港​行きフライトは21:15​に出発し、23:30に到着します。

注目ポイント

オフシーズン

8月

ハイシーズン

12月

航空券の最安値

¥7,496
混雑を回避したい場合に一番おすすめの時期で、料金は平均で22% 上がります。
最も人気のある旅行時期で、料金は平均で3%下がります。
フライト 沖縄市発 - 東京 羽田空港行き

沖縄市発 - 羽田空港行きの航空券を購入するタイミング

日程に幅がありますか?昨年のフライトデータに基づいて、沖縄市発 - 沖縄市行きの旅行に最適な時期をお探しいただけます。航空券が最も安い月/日を見つけてください。
往復便の予想額
KAYAKは日付ごとの過去のフライトデータをすべて調べ、最長40日間の片道または往復旅行の予測料金を提供します。日付ごとの実際の最低価格を提供するよう努めていますが、一部の価格は予測であり、実際の価格は異なる場合があります。

沖縄発 - 東京 羽田空港行きフライトの予約に関してよくある質問(FAQ)

  • 那覇空港に授乳室はありますか?

    那覇空港は、4階レストラン、3階チェックインロビー、2階出発ロビーに授乳室を完備しています。室内はおむつ交換台や調乳器を備え、個室の授乳室もあります。男女兼用で乳幼児連れの方は利用できます。

  • 羽田空港 (HND) から都内へのアクセス方法は?

    羽田空港から都内へのアクセスには、京急線、東京モノレール、リムジンバス、タクシーなどがあります。京急線や東京モノレールの乗り場は地下1階にあります。リムジンは新宿、渋谷、池袋、お台場ほか、様々なエリアへ運行しているので便利です。東京空港交通を利用した場合、東京駅までの運賃は¥950です。

  • 沖縄市発 - 東京 羽田空港行きフライトに乗るならどの空港を使用できますか?

    沖縄市の空港は沖縄市 那覇空港と呼ばれており、東京 羽田空港で唯一の空港は東京 羽田空港です。

  • 沖縄市発 - 東京 羽田空港行きを最も頻繁に運航している航空機モデルはなんですか?

    沖縄市発 - 東京 羽田空港行きの路線を最も頻繁に運航している航空機モデルはAirbus A320-100/200です。

  • 沖縄市発 - 東京 羽田空港行きのフライトを運航しているのはどの航空会社アライアンスですか?

    ワンワールド, スカイチーム, および スターアライアンスが沖縄市と東京 羽田空港間のフライトを運航している航空会社アライアンスで、この路線で最も人気なのはスターアライアンスです。

  • 沖縄市発 - 東京 羽田空港行きのフライトは、何曜日に運航していますか?

    沖縄市発 - 東京 羽田空港行きは、直行便が毎日運航しています。

  • 沖縄市発 - 東京行きのフライトでは、ANAまたは日本航空 (JAL)のどちらが人気ですか?

    KAYAKユーザーにもっとも人気の沖縄市発 - 東京行きのフライトを運航しているのは、ANAと日本航空 (JAL)の2社です。平均料金が¥28,887、総合評価8.4のANAがもっとも人気の航空会社です。またこの路線では、平均料金が¥30,214で、総合評価が8.3の日本航空 (JAL)もおすすめです。

  • KAYAKが沖縄市発東京 羽田空港行きの格安航空券を見つけるのは、どういった仕組みですか?

    KAYAKは旅行検索エンジンです。KAYAKは多くの旅行サイトを検索することで、あなたにぴったりの格安航空券の検索・予約をお手伝いします。年間20億件以上の旅行関連クエリを処理し、さまざまな航空会社や旅行サイトによる沖縄市発東京 羽田空港行きの航空券の幅広いタイプの料金そして商品を提供しています。

  • KAYAKの航空券の料金予測機能が沖縄市発東京 羽田空港行きの航空券の購入に最適なタイミングを知らせてくれるのは、どういった仕組みですか?

    KAYAKの航空券の料金予測機能は、過去のデータ履歴を使用することで、お探しの沖縄市発東京 羽田空港行きの航空券料金が今後7日以内に変動する見込みがあるかどうか予想します。それによって「待つべき」か「今購入すべき」かのアドバイスを基に予約のタイミングを見計らうことが可能です。

  • 沖縄市発東京 羽田空港行き航空券検索オプションのKAYAK Mixとは何ですか?

    KAYAK Mixは、別々の航空会社による片道チケットを組み合わせることで従来の往復チケットより断然お得な料金が見つかる予約方法です。往路の東京 羽田空港行きと復路の沖縄市行きで別々の航空会社を利用することができます。

  • 沖縄市発東京 羽田空港行きの航空券検索に便利な、KAYAKの「指定日前後も検索」とはどのような機能ですか?

    旅行の日程が決まっていない時もありますよね。もし柔軟に旅行日程を決められるなら、日程を特定しないで検索することで、沖縄市発東京 羽田空港行きで希望する日程の前後3日間の航空券を検索結果に表示します。その中からあなたにぴったりの航空券をお選びください。

よくある質問 (FAQ) をもっと見る

沖縄発の格安航空券を見つけるためのヒント

  • 格安航空券をお探しですか?25%のユーザーがこの路線の航空券を片道¥14,563またはそれ以下、往復¥23,811またはそれ以下の料金で見つけています。
  • 那覇空港 (OKA) には、1階の一般エリアにクレジットカード会社のラウンジ「ラウンジ華〜hana〜」があります。ラウンジ内ではソフトドリンクが無料で提供されています。提携クレジットカード会社のゴールドカードと当日の航空券を提示すると入室できます。
  • 羽田空港 (HND) 第1、2ターミナル共に屋上に展望デッキがあり、飛行機の離着陸を眺めることができます。第1ターミナルは6階と屋上、第2ターミナルは5階にあります。第1ターミナルはビールと軽食が楽しめる「スカイステーション」、第2ターミナルはイタリアンレストラン「CASTELMOLA」があり、飛行機を眺めながら食事が楽しめます。
  • 羽田空港第1ターミナル5階には、レンタルオフィス「リージャスエクスプレス羽田空港第1ターミナル」があります。フリーWi-Fi、フリードリンク、会議室を備え、時間単位で利用ができるので空港到着後すぐに仕事がしたい方に最適です。
ヒントをもっと見る

沖縄市 那覇空港​発 - 東京 羽田空港​行きの直行便をご希望ですか?

那覇空港​発 - 羽田空港​行きの直行便を運航している航空会社を見つけ、どの曜日に運航しているかを調べて、直行便を予約しましょう。

直行便の出発日

沖縄市 那覇空港​から東京 羽田空港​まで

月曜日

ANA,ITA Airways,LATAM Airlines他17​社

ANA,ITA Airways他18​社

火曜日

ANA,ITA Airways,LATAM Airlines他17​社

ANA,ITA Airways他18​社

水曜日

ANA,ITA Airways,LATAM Airlines他17​社

ANA,ITA Airways他18​社

木曜日

ANA,ITA Airways,LATAM Airlines他17​社

ANA,ITA Airways他18​社

金曜日

ANA,ITA Airways,LATAM Airlines他17​社

ANA,ITA Airways他18​社

土曜日

ANA,ITA Airways,LATAM Airlines他17​社

ANA,ITA Airways他18​社

日曜日

ANA,ITA Airways,LATAM Airlines他17​社

ANA,ITA Airways他18​社

直行便をさらに表示

直行便の現地出発日

東京 羽田空港​から沖縄市 那覇空港​まで

月曜日

ANA,ITA Airways,LATAM Airlines他18​社

ANA,ITA Airways他19​社

火曜日

ANA,ITA Airways,LATAM Airlines他17​社

ANA,ITA Airways他18​社

水曜日

ANA,ITA Airways,LATAM Airlines他18​社

ANA,ITA Airways他19​社

木曜日

ANA,ITA Airways,LATAM Airlines他17​社

ANA,ITA Airways他18​社

金曜日

ANA,ITA Airways,LATAM Airlines他18​社

ANA,ITA Airways他19​社

土曜日

ANA,ITA Airways,LATAM Airlines他17​社

ANA,ITA Airways他18​社

日曜日

ANA,ITA Airways,LATAM Airlines他18​社

ANA,ITA Airways他19​社

直行便をさらに表示
直行便をさらに表示

沖縄市から羽田空港へ就航中の人気航空会社

沖縄市発 - 沖縄市行きで利用する航空会社を選ぶため、サポートが必要ですか?KAYAKの航空会社のレビューでは、快適さ、搭乗手続き、機内エンターテインメントなどのさまざまな要素に基づいて各航空会社の総合スコアが得られるため、楽に決定できます。KAYAKのレビューで各航空会社のスコアをご確認ください。
8.3
日本航空 (JAL)1476件のレビューに基づく総合スコア
83comfort
79entertainment
84overall
79food
87crew
84boarding
航空会社のレビュー

エンターテイメントについては、音楽プログラムにバリエーションが少なく満足度が低かった。 機内スッタフの方の気遣い、気配りは、素晴らしいと思った。薬服用の為に水を頼んだところ、白湯でお持ち下さったり、オーロラが見えると教えに回って下さったり、トイレ内にもメッセージを貼るなど、至るところで乗客を想う気持ちが感じられた。この度、JALカードにクレジットカードを変更したが、この選択が正しかったと思えた搭乗体験でした。

日本航空 (JAL)についてさらに詳しく

エンターテイメントについては、音楽プログラムにバリエーションが少なく満足度が低かった。 機内スッタフの方の気遣い、気配りは、素晴らしいと思った。薬服用の為に水を頼んだところ、白湯でお持ち下さったり、オーロラが見えると教えに回って下さったり、トイレ内にもメッセージを貼るなど、至るところで乗客を想う気持ちが感じられた。この度、JALカードにクレジットカードを変更したが、この選択が正しかったと思えた搭乗体験でした。

沖縄市 - 東京 羽田空港 航空券

出発:

沖縄 (OKA)日本

目的地:

東京 羽田空港 (HND)日本

復路の航空券:

東京 羽田空港 - 沖縄

座席クラス:

¥383,328
¥17,240