航空券を検索
料金
予約動向分析
予約期限
よくある質問 (FAQ) とヒント
直行便

ISG - OKA

石垣市 ​発 - 沖縄​行きの格安航空券を検索・比較 ¥5,970〜​

過去72時間にKAYAKユーザーが、7/4​に出発する石垣市​発 - 石垣市行きの航空券を検索して閲覧した片道航空券の最安値です。運賃は変更されることがあり、フライトや旅行日程によっては利用できない場合があります。このお得情報を再現するには、価格をクリックしてください。
大人1名
5月11日 Sat
5月18日 Sat

さまざまな旅行サイトを一括検索することで、沖縄行きのお得な航空券探しをお手伝いします。

 
石垣市発 - 沖縄市​行きの航空券の検索結果から、KAYAKユーザーが最も頻繁に選択した航空会社と人気のオンライン旅行代理店がこちらです
石垣市発 - 沖縄市​行きの航空券の検索結果から、KAYAKユーザーが最も頻繁に選択した航空会社と人気のオンライン旅行代理店がこちらです
過去7日間に旅行者はKAYAKで46,099,007​回検索しています。次のような理由からです。

'21%以上節約しようさまざまな旅行予約サイトを一括検索できます

料金を追跡するもう少し考える時間が必要ですか?プライスアラートを設定して、料金の値下がりを追跡しましょう。

完全無料隠れた手数料はありません。

お得なオファーを絞り込み検索座席クラス、無料Wi-Fiなどを選択できます。

石垣市発 - 沖縄市​(ISG-OKA)行きのお得な格安航空券

KAYAKで最近閲覧された、今後数か月以内に出発する人気の航空会社が運航する石垣市 発 - 沖縄市行きの最もお得な往復航空券をいくつかご紹介します。これらは過去72時間にKAYAKでご利用いただけた航空券ですが、価格と空席状況は変更される可能性があり、セールは期限切れになる場合があります。
旅行の日程を選び、最安値やお得な情報を見つけよう。
日程を選択
18:50 - 19:50ISG-OKA
1時間00分直行便
11:30 - 12:35OKA-ISG
1時間05分直行便
¥19,748ソラシドエア
セール情報
4月24日(Wed) - 5月1日(Wed)
11:15 - 12:20ISG-OKA
1時間05分直行便
19:30 - 10:50OKA-ISG
15時間20分乗継1回
6月1日(Sat) - 6月2日(Sun)
10:30 - 16:15ISG-OKA
5時間45分乗継1回
11:30 - 18:20OKA-ISG
6時間50分乗継1回
¥35,516Peach
セール情報
6月1日(Sat) - 6月2日(Sun)
14:25 - 16:50ISG-OKA
26時間25分乗継1回
17:10 - 18:10OKA-ISG
1時間00分直行便
6月12日(Wed) - 7月9日(Tue)
08:55 - 09:55ISG-OKA
1時間00分直行便
20:05 - 09:45OKA-ISG
13時間40分乗継1回
4月24日(Wed) - 5月1日(Wed)
11:10 - 12:15ISG-OKA
1時間05分直行便
19:15 - 20:15OKA-ISG
1時間00分直行便
¥69,501ANA
セール情報
6月11日(Tue) - 6月12日(Wed)
13:10 - 14:10ISG-OKA
1時間00分直行便
12:40 - 13:40OKA-ISG
1時間00分直行便
¥69,960ANA
セール情報
6月11日(Tue) - 6月12日(Wed)
14:25 - 16:50ISG-OKA
26時間25分乗継1回
11:25 - 13:30OKA-ISG
26時間05分乗継1回
¥85,575ANA
セール情報
6月12日(Wed) - 7月9日(Tue)
10:30 - 17:25ISG-OKA
6時間55分乗継1回
11:05 - 17:30OKA-ISG
6時間25分乗継1回
¥253,662日本航空 (JAL)
セール情報
6月11日(Tue) - 6月12日(Wed)
10:30 - 17:25ISG-OKA
6時間55分乗継1回
11:05 - 17:30OKA-ISG
6時間25分乗継1回
¥255,040日本航空 (JAL)
セール情報
6月11日(Tue) - 6月12日(Wed)

石垣市​発 - 沖縄市​行き航空券 - 旅行のヒント&トレンド

石垣市​発 - 沖縄市​行きのフライトデータに基づいたヒントとトレンドを活用し、最安値の航空券やベストなフライト時間など、さまざまな情報を見つけましょう。

石垣市発 - 沖縄市行きフライトはどこの航空会社が一番お得ですか?

過去72時間にKAYAKユーザーが閲覧した各航空会社の路線の最安値。
過去3日間における、この路線の片道航空券の最安値はソラシドエア(¥5,970)です。この他にも、KAYAKユーザーが閲覧した石垣市発 - 沖縄市行きの往復航空券には、ソラシドエア(¥19,748〜)およびPeach(¥35,516〜)があります。

石垣市 - 沖縄市間のフライトは1日あたり何便運航していますか?

毎日、石垣市を出発し、沖縄市​に到着する直行便が16便あります。平均所要時間は1時間01分です。最もよくある一般的な出発時刻は 16:00 で、ほとんどのフライトは 午後​に出発します。毎週 112便が運航しており、16​便が毎日運航しています。

石垣市 - 沖縄市間のフライトには、どんな座席クラスのオプションがありますか?

過去2週間にKAYAKで検索したユーザーが閲覧した路線の各座席クラスの平均価格。
この路線で利用できる座席クラスのオプションは1種類だけで、エコノミー​です。KAYAKで検索すると、航空会社ごとのすべての座席クラスの最新料金と空席状況をご確認いただけます。

石垣市発 - 沖縄市行きフライト所要時間はどのくらいですか?

石垣市発 - 沖縄市行きの直行便の所要時間は、通常1時間00分です。飛行距離は637kmです。

石垣市発 - 沖縄行きの最も早いフライトは何時ですか?

早起きが得意な人は、石垣市​を08:05​に​出発し、沖縄市​に09:05​に到着する、1日で​最も早いフライトを利用できます。

石垣市発 - 沖縄行きの最終便は何時ですか?

夜間のフライトをご希望ですか?1日で最も遅い石垣市​発 - 沖縄市​行きフライトは19:55​に出発し、20:55に到着します。

注目ポイント

航空券の最安値

¥5,970
フライト 石垣市発 - 沖縄市行き

石垣市発 - 沖縄市行きの航空券を購入するタイミング

日程に幅がありますか?昨年のフライトデータに基づいて、石垣市発 - 石垣市行きの旅行に最適な時期をお探しいただけます。航空券が最も安い月/日を見つけてください。
往復便の予想額
KAYAKは日付ごとの過去のフライトデータをすべて調べ、最長40日間の片道または往復旅行の予測料金を提供します。日付ごとの実際の最低価格を提供するよう努めていますが、一部の価格は予測であり、実際の価格は異なる場合があります。

石垣市発 - 沖縄行きの航空券予約に関してよくある質問(FAQ)

  • 石垣市発 - 沖縄行きを最も頻繁に運航している航空機モデルはなんですか?

    石垣市発 - 沖縄行きの路線を最も頻繁に運航している航空機モデルはBoeing 737です。

  • 石垣市発 - 沖縄行きの航空券を提供しているのはどの航空会社アライアンスですか?

    スターアライアンス, および ワンワールドが石垣市と沖縄市間のフライトを運航している航空会社アライアンスで、この路線で最も人気なのはスターアライアンスです。

  • 石垣市発 - 沖縄行きのフライトは、何曜日に運航していますか?

    石垣市発 - 沖縄行きは、直行便が毎日運航しています。

  • KAYAKが石垣市発沖縄行き格安航空券を見つけるのは、どういった仕組みですか?

    KAYAKは旅行検索エンジンです。KAYAKは多くの旅行サイトを検索することで、あなたにぴったりの格安航空券の検索・予約をお手伝いします。年間20億件以上の旅行関連クエリを処理し、さまざまな航空会社や旅行サイトによる石垣市発沖縄行き航空券の幅広いタイプの料金そして商品を提供しています。

  • KAYAKの航空券の料金予測機能が石垣市発沖縄行き航空券の購入に最適なタイミングを知らせてくれるのは、どういった仕組みですか?

    KAYAKの航空券の料金予測機能は、過去のデータ履歴を使用することで、お探しの石垣市発沖縄行きの航空券料金が今後7日以内に変動する見込みがあるかどうか予想します。それによって「様子見」か「今すぐ購入」かのアドバイスを基に予約のタイミングを見計らうことができます。

  • 石垣市発沖縄行き航空券検索オプションのKAYAK Mixとは何ですか?

    KAYAK Mixは、別々の航空会社による片道チケットを組み合わせることで従来の往復チケットより断然お得な料金が見つかる予約方法です。沖縄行きと現地石垣市発で別々の航空会社を利用することができます。

  • 石垣市発沖縄行きの航空券検索に便利な、KAYAKの「指定日前後も検索」とはどのような機能ですか?

    旅行の日程が決まっていない時もありますよね。もし柔軟に旅行日程を決められるなら、日程を特定しないで検索することで、石垣市発沖縄行きで希望する日程の前後3日間の航空券を検索結果に表示します。その中からあなたにぴったりの航空券をお選びください。

よくある質問 (FAQ) をもっと見る

石垣空港​発 - 沖縄市 那覇空港​行きの直行便をご希望ですか?

石垣空港​発 - 那覇空港​行きの直行便を運航している航空会社を見つけ、どの曜日に運航しているかを調べて、直行便を予約しましょう。

直行便の出発日

石垣空港​から沖縄市 那覇空港​まで

月曜日

ANA,アシアナ航空,日本トランスオーシャン航空

ANA,アシアナ航空他1​社

火曜日

ANA,アシアナ航空,日本トランスオーシャン航空

ANA,アシアナ航空他1​社

水曜日

ANA,アシアナ航空,日本トランスオーシャン航空

ANA,アシアナ航空他1​社

木曜日

ANA,アシアナ航空,日本トランスオーシャン航空

ANA,アシアナ航空他1​社

金曜日

ANA,アシアナ航空,日本トランスオーシャン航空

ANA,アシアナ航空他1​社

土曜日

ANA,アシアナ航空,日本トランスオーシャン航空

ANA,アシアナ航空他1​社

日曜日

ANA,アシアナ航空,日本トランスオーシャン航空

ANA,アシアナ航空他1​社

直行便をさらに表示

直行便の現地出発日

沖縄市 那覇空港​から石垣空港​まで

月曜日

ANA,アシアナ航空,日本トランスオーシャン航空

ANA,アシアナ航空他1​社

火曜日

ANA,アシアナ航空,日本トランスオーシャン航空

ANA,アシアナ航空他1​社

水曜日

ANA,アシアナ航空,日本トランスオーシャン航空

ANA,アシアナ航空他1​社

木曜日

ANA,アシアナ航空,日本トランスオーシャン航空

ANA,アシアナ航空他1​社

金曜日

ANA,アシアナ航空,日本トランスオーシャン航空

ANA,アシアナ航空他1​社

土曜日

ANA,アシアナ航空,日本トランスオーシャン航空

ANA,アシアナ航空他1​社

日曜日

ANA,アシアナ航空,日本トランスオーシャン航空

ANA,アシアナ航空他1​社

直行便をさらに表示
直行便をさらに表示

石垣市発 - 沖縄行きの格安航空券を予約

片道航空券 最新セール

 
片道のみご希望ですか?以下はKAYAKで過去72時間以内に最近閲覧された、石垣市発 - 石垣市行きの片道航空券の最安値です。
7/4Thu
直行便ソラシドエア
1時間00分ISG-OKA
¥5,970
4/27Sat
直行便ソラシドエア
1時間00分ISG-OKA
¥8,879
4/27Sat
乗継1回Peach
13時間50分ISG-OKA
¥23,269
7/4Thu
乗継1回ANA
7時間20分ISG-OKA
¥41,486
7/4Thu
乗継2回ANA
7時間20分ISG-OKA
¥53,121
4/27Sat
乗継2回ANA
18時間15分ISG-OKA
¥75,318

乗り継ぎ回数から探す

航空会社から探す

料金から探す

石垣市 - 沖縄市 航空券

出発:

石垣市 (ISG)日本

目的地:

沖縄 (OKA)日本

復路の航空券:

沖縄 - 石垣市

座席クラス:

¥20,054