航空券を検索
料金
予約動向分析
予約期限
よくある質問 (FAQ) とヒント
直行便

NGS - KIX

長崎​発 - 大阪市 関西国際空港​行きの格安航空券(¥5,547​〜)を検索しよう

過去72時間にKAYAKユーザーが、5/22​に出発する長崎市​発 - 長崎市行きの航空券を検索して閲覧した片道航空券の最安値です。運賃は変更されることがあり、フライトや旅行日程によっては利用できない場合があります。このお得情報を再現するには、価格をクリックしてください。
大人1名
3月31日 日
4月7日 日

さまざまな旅行サイトを一括検索することで、大阪市 関西国際空港行きのお得な航空券探しをお手伝いします。

 
長崎市発 - 大阪市​行きの航空券の検索結果から、KAYAKユーザーが最も頻繁に選択した航空会社と人気のオンライン旅行代理店がこちらです
長崎市発 - 大阪市​行きの航空券の検索結果から、KAYAKユーザーが最も頻繁に選択した航空会社と人気のオンライン旅行代理店がこちらです
過去7日間に旅行者はKAYAKで50,369,401​回検索しています。次のような理由からです。

料金を追跡するもう少し考える時間が必要ですか?プライスアラートを設定して、料金の値下がりを追跡しましょう。

完全無料隠れた手数料はありません。

お得なオファーを絞り込み検索座席クラス、無料Wi-Fiなどを選択できます。

Cheap flight deals 発 長崎市 行き 関西国際空港

KAYAKで最近閲覧された、今後数か月以内に出発する人気の航空会社が運航する長崎市 発 - 関西国際空港行きの最もお得な往復航空券をいくつかご紹介します。これらは過去72時間にKAYAKでご利用いただけた航空券ですが、価格と空席状況は変更される可能性があり、セールは期限切れになる場合があります。
17:05 - 18:15NGS-KIX
1時間10分直行便
15:10 - 16:25KIX-NGS
1時間15分直行便
¥12,443Peach
セール情報
5月20日(月) - 5月23日(木)
17:05 - 18:10NGS-KIX
1時間05分直行便
15:10 - 16:25KIX-NGS
1時間15分直行便
¥16,790Peach
セール情報
3月27日(水) - 4月3日(水)
17:05 - 18:10NGS-KIX
1時間05分直行便
15:05 - 16:25KIX-NGS
1時間20分直行便
¥19,639Peach
セール情報
3月25日(月) - 3月27日(水)
17:05 - 18:10NGS-KIX
1時間05分直行便
15:05 - 16:25KIX-NGS
1時間20分直行便
¥20,388Peach
セール情報
3月20日(水) - 3月29日(金)
14:25 - 20:10NGS-KIX
5時間45分乗継1回
15:10 - 16:25KIX-NGS
1時間15分直行便
5月20日(月) - 5月23日(木)
17:05 - 18:10NGS-KIX
1時間05分直行便
07:30 - 13:50KIX-NGS
6時間20分乗継1回
3月27日(水) - 4月3日(水)
14:25 - 20:10NGS-KIX
5時間45分乗継1回
07:15 - 13:50KIX-NGS
6時間35分乗継1回
¥37,328ジェットスター・ジャパン
セール情報
5月20日(月) - 5月23日(木)
14:25 - 20:10NGS-KIX
5時間45分乗継1回
18:30 - 13:50KIX-NGS
19時間20分乗継1回
¥40,177ジェットスター・ジャパン
セール情報
5月28日(火) - 5月29日(水)
10:05 - 20:10NGS-KIX
10時間05分乗継2回
09:10 - 19:45KIX-NGS
10時間35分乗継2回
¥295,479日本航空 (JAL)
セール情報
5月28日(火) - 5月29日(水)
12:50 - 20:10NGS-KIX
7時間20分乗継2回
09:10 - 19:45KIX-NGS
10時間35分乗継2回
¥295,929日本航空 (JAL)
セール情報
6月4日(火) - 6月5日(水)

長崎市​発 - 関西国際空港​行き航空券 - 旅行のヒント&トレンド

長崎市​発 - 関西国際空港​行きのフライトデータに基づいたヒントとトレンドを活用し、最安値の航空券やベストなフライト時間など、さまざまな情報を見つけましょう。

長崎市発 - 大阪市 関西国際空港行きフライトはどこの航空会社が一番お得ですか?

過去72時間にKAYAKユーザーが閲覧した各航空会社の路線の最安値。
過去72時間にKAYAKユーザーが閲覧した長崎市発 - 大阪市 関西国際空港行きの往復航空券の最安値は、Peach(¥12,443)およびジェットスター・ジャパン(¥37,328)です。片道航空券の最安値は、Peach(¥5,547)および¥14,991(ジェットスター・ジャパン)です。

長崎市 - 大阪市 関西国際空港間のフライトは1日あたり何便運航していますか?

長崎市を出発し、大阪市 関西国際空港​に到着する直行便が最大1便あります。この航空券の平均所要時間は1時間05分です。最もよくある一般的な出発時刻は 17:00で、ほとんどのフライトは 午後​に出発します。毎週、7​便が運航しています。

長崎市 - 大阪市 関西国際空港間のフライトには、どんな座席クラスのオプションがありますか?

過去2週間にKAYAKで検索したユーザーが閲覧した路線の各座席クラスの平均価格。
この路線で利用できる座席クラスのオプションは1種類だけで、エコノミー​です。KAYAKで検索すると、航空会社ごとのすべての座席クラスの最新料金と空席状況をご確認いただけます。

長崎市発 - 大阪市 関西国際空港行きフライト所要時間はどのくらいですか?

通常、長崎市発 - 大阪市 関西国際空港行きの直行便の所要時間は約1時間05分(距離:836km)です。

長崎市発 - 大阪市 関西国際空港行きの最も早いフライトは何時ですか?

早起きが得意な人は、長崎市​を17:05​に​出発し、大阪市 関西国際空港​に18:10​に到着する、1日で​最も早いフライトを利用できます。

長崎市発 - 大阪市 関西国際空港行きの最終便は何時ですか?

夜間のフライトをご希望ですか?1日で最も遅い長崎市​発 - 大阪市 関西国際空港​行きフライトは17:05​に出発し、18:10に到着します。

注目ポイント

航空券の最安値

¥5,547
フライト 長崎市発 - 大阪市 関西国際空港行き

長崎市発 - 関西国際空港行きの航空券を購入するタイミング

日程に幅がありますか?昨年のフライトデータに基づいて、長崎市発 - 長崎市行きの旅行に最適な時期をお探しいただけます。航空券が最も安い月/日を見つけてください。
往復便の予想額
KAYAKは日付ごとの過去のフライトデータをすべて調べ、最長40日間の片道または往復旅行の予測料金を提供します。日付ごとの実際の最低価格を提供するよう努めていますが、一部の価格は予測であり、実際の価格は異なる場合があります。

長崎発 - 大阪市 関西国際空港行きフライトの予約に関してよくある質問(FAQ)

  • 長崎市発 - 大阪市 関西国際空港行きを最も頻繁に運航している航空機モデルはなんですか?

    長崎市発 - 大阪市 関西国際空港行きの路線を最も頻繁に運航している航空機モデルはAirbus A320-100/200です。

  • 長崎市発 - 大阪市 関西国際空港行きのフライトは、何曜日に運航していますか?

    長崎市発 - 大阪市 関西国際空港行きは、直行便が毎日運航しています。

  • KAYAKが長崎市発大阪市 関西国際空港行きの格安航空券を見つけるのは、どういった仕組みですか?

    KAYAKは旅行検索エンジンです。KAYAKは多くの旅行サイトを検索することで、あなたにぴったりの格安航空券の検索・予約をお手伝いします。年間20億件以上の旅行関連クエリを処理し、さまざまな航空会社や旅行サイトによる長崎市発大阪市 関西国際空港行きの航空券の幅広いタイプの料金そして商品を提供しています。

  • KAYAKの航空券の料金予測機能が長崎市発大阪市 関西国際空港行きの航空券の購入に最適なタイミングを知らせてくれるのは、どういった仕組みですか?

    KAYAKの航空券の料金予測機能は、過去のデータ履歴を使用することで、お探しの長崎市発大阪市 関西国際空港行きの航空券料金が今後7日以内に変動する見込みがあるかどうか予想します。それによって「待つべき」か「今購入すべき」かのアドバイスを基に予約のタイミングを見計らうことが可能です。

  • 長崎市発大阪市 関西国際空港行き航空券検索オプションのKAYAK Mixとは何ですか?

    KAYAK Mixは、別々の航空会社による片道チケットを組み合わせることで従来の往復チケットより断然お得な料金が見つかる予約方法です。往路の大阪市 関西国際空港行きと復路の長崎市行きで別々の航空会社を利用することができます。

  • 長崎市発大阪市 関西国際空港行きの航空券検索に便利な、KAYAKの「指定日前後も検索」とはどのような機能ですか?

    旅行の日程が決まっていない時もありますよね。もし柔軟に旅行日程を決められるなら、日程を特定しないで検索することで、長崎市発大阪市 関西国際空港行きで希望する日程の前後3日間の航空券を検索結果に表示します。その中からあなたにぴったりの航空券をお選びください。

よくある質問 (FAQ) をもっと見る

長崎空港​発 - 大阪市 関西国際空港​行きの直行便をご希望ですか?

長崎空港​発 - 関西国際空港​行きの直行便を運航している航空会社を見つけ、どの曜日に運航しているかを調べて、直行便を予約しましょう。

直行便の出発日

長崎空港​から大阪市 関西国際空港​まで

月曜日

Peach

Peach

火曜日

Peach

Peach

水曜日

Peach

Peach

木曜日

Peach

Peach

金曜日

Peach

Peach

土曜日

Peach

Peach

日曜日

Peach

Peach

直行便をさらに表示

直行便の現地出発日

大阪市 関西国際空港​から長崎空港​まで

月曜日

Peach

Peach

火曜日

Peach

Peach

水曜日

Peach

Peach

木曜日

Peach

Peach

金曜日

Peach

Peach

土曜日

Peach

Peach

日曜日

Peach

Peach

直行便をさらに表示
直行便をさらに表示

長崎発 - 大阪行きの格安航空券を予約

片道航空券 最新セール

 
片道のみご希望ですか?以下はKAYAKで過去72時間以内に最近閲覧された、長崎市発 - 長崎市行きの片道航空券の最安値です。
5/22
直行便Peach
1時間10分NGS-KIX
¥5,547
8/21
直行便Peach
1時間10分NGS-KIX
¥6,596
3/7
直行便Peach
1時間05分NGS-KIX
¥10,044
5/22
乗継1回ジェットスター・ジャパン
5時間45分NGS-KIX
¥14,991
8/21
乗継1回
7時間50分NGS-KIX
¥18,889
8/21
乗継2回
9時間20分NGS-KIX
¥29,833
4/27
乗継1回ジェットスター・ジャパン
5時間45分NGS-KIX
¥35,679
3/7
乗継1回ジェットスター・ジャパン
5時間45分NGS-KIX
¥36,429
4/26
乗継1回ジェットスター・ジャパン
27時間25分NGS-KIX
¥36,579
3/7
乗継2回
10時間30分NGS-KIX
¥40,776

乗り継ぎ回数から探す

航空会社から探す

料金から探す

長崎市 - 大阪市 関西国際空港 航空券

出発:

長崎 (NGS)日本

目的地:

大阪市 関西国際空港 (KIX)日本

復路の航空券:

大阪市 関西国際空港 - 長崎

座席クラス:

¥10,494