航空券を検索
料金
予約動向分析
予約期限
よくある質問 (FAQ) とヒント
直行便

NGS - NRT

長崎​発 - 東京 成田国際空港​行きの格安航空券(¥7,496​〜)を検索しよう

過去72時間にKAYAKユーザーが、5/29​に出発する長崎市​発 - 長崎市行きの航空券を検索して閲覧した片道航空券の最安値です。運賃は変更されることがあり、フライトや旅行日程によっては利用できない場合があります。このお得情報を再現するには、価格をクリックしてください。
大人1名
3月31日 sön
4月7日 sön

さまざまな旅行サイトを一括検索することで、東京 成田国際空港行きのお得な航空券探しをお手伝いします。

 
長崎市発 - 東京​行きの航空券の検索結果から、KAYAKユーザーが最も頻繁に選択した航空会社と人気のオンライン旅行代理店がこちらです
長崎市発 - 東京​行きの航空券の検索結果から、KAYAKユーザーが最も頻繁に選択した航空会社と人気のオンライン旅行代理店がこちらです
過去7日間に旅行者はKAYAKで50,369,401​回検索しています。次のような理由からです。

料金を追跡するもう少し考える時間が必要ですか?プライスアラートを設定して、料金の値下がりを追跡しましょう。

完全無料隠れた手数料はありません。

お得なオファーを絞り込み検索座席クラス、無料Wi-Fiなどを選択できます。

Cheap flight deals 発 長崎市 行き 成田国際空港

 
これらは、KAYAKで最近閲覧された長崎市発長崎市行き航空券の最安値と、このルートでKAYAKユーザーが選択した人気航空会社のオプションです。これらは過去72時間にKAYAKでご利用いただけた航空券ですが、料金と空席状況は変更される可能性があり、セールは期限切れになる場合があります。

​最近見つかった長崎市​発 - 成田国際空港​行きの往復航空券

​​最も人気のある航空会社が運航し、今後数か月以内に出発する、長崎市​発 - 成田国際空港​行きのおすすめ往復航空券です。

​最近見つかった長崎市​発 - 成田国際空港​行きの片道航空券

片道のみご希望ですか?以下はKAYAKで最近閲覧された、長崎市発 - 長崎市行きの片道航空券の最安値です。

​最近見つかった長崎市​発 - 成田国際空港​行き直前割引の航空券

もうすぐ出発、でもまだお得な航空券をお探しですか?長崎市発 - 成田国際空港行き直前割引航空券の最新情報をチェックしてみてください。

​最近見つかった長崎市​発 - 成田国際空港​行きの直行便

乗り継ぎの必要なく、ゆっくりとくつろげる長崎市​発 - 成田国際空港​行き直行便の最新料金のご案内です。

長崎市​発 - 成田国際空港​行きの格安バスと鉄道

​最近見つかった長崎市​発 - 成田国際空港​行きの電車やバスの切符をチェック

成田国際空港行き、すべての往復航空券の料金

最近KAYAKでクリックされた成田国際空港行き航空券の最安値です。
14:25 - 16:20NGS-NRT
1時間55分直行便
11:35 - 13:50NRT-NGS
2時間15分直行便
¥13,342ジェットスター・ジャパン
セール情報
5月17日(fre) - 6月7日(fre)
14:25 - 16:20NGS-NRT
1時間55分直行便
11:35 - 13:50NRT-NGS
2時間15分直行便
¥14,991ジェットスター・ジャパン
セール情報
5月29日(ons) - 6月2日(sön)
07:35 - 14:45NGS-NRT
7時間10分乗継1回
11:35 - 13:50NRT-NGS
2時間15分直行便
5月29日(ons) - 6月2日(sön)
14:25 - 16:20NGS-NRT
1時間55分直行便
11:35 - 13:50NRT-NGS
2時間15分直行便
¥21,588ジェットスター・ジャパン
セール情報
4月14日(sön) - 4月18日(tors)
07:35 - 14:45NGS-NRT
7時間10分乗継1回
09:45 - 16:05NRT-NGS
6時間20分乗継1回
5月29日(ons) - 6月2日(sön)
17:05 - 21:55NGS-NRT
4時間50分乗継1回
07:45 - 16:25NRT-NGS
8時間40分乗継2回
¥47,373Peach
セール情報
3月30日(lör) - 4月3日(ons)
07:55 - 15:40NGS-NRT
7時間45分乗継1回
17:35 - 14:55NRT-NGS
21時間20分乗継1回
¥54,269ANA
セール情報
5月17日(fre) - 6月7日(fre)
17:05 - 21:55NGS-NRT
4時間50分乗継1回
18:55 - 16:25NRT-NGS
21時間30分乗継2回
¥58,016Peach
セール情報
3月14日(tors) - 3月18日(mån)
11:15 - 16:00NGS-NRT
4時間45分乗継1回
11:35 - 13:50NRT-NGS
2時間15分直行便
¥113,185日本航空 (JAL)
セール情報
5月28日(tis) - 5月29日(ons)
18:55 - 16:00NGS-NRT
21時間05分乗継1回
18:25 - 14:20NRT-NGS
19時間55分乗継1回
¥125,627日本航空 (JAL)
セール情報
5月28日(tis) - 5月29日(ons)
14:25 - 16:20NGS-NRT
1時間55分直行便
¥7,496ジェットスター・ジャパン
セール情報
5月29日(ons)
14:25 - 16:20NGS-NRT
1時間55分直行便
¥7,796ジェットスター・ジャパン
セール情報
4月13日(lör)
14:25 - 16:20NGS-NRT
1時間55分直行便
¥8,095ジェットスター・ジャパン
セール情報
5月28日(tis)
17:05 - 22:30NGS-NRT
5時間25分乗継1回
5月29日(ons)
17:05 - 09:00NGS-NRT
15時間55分乗継1回
¥13,792Peach
セール情報
4月15日(mån)
17:05 - 22:30NGS-NRT
5時間25分乗継1回
4月13日(lör)
17:05 - 21:55NGS-NRT
4時間50分乗継1回
¥20,988Peach
セール情報
3月20日(ons)
07:55 - 15:40NGS-NRT
7時間45分乗継1回
¥25,185ANA
セール情報
6月6日(tors)
09:35 - 15:30NGS-NRT
5時間55分乗継1回
¥25,485ANA
セール情報
4月14日(sön)
15:00 - 12:20NGS-NRT
21時間20分乗継2回
¥210,628日本航空 (JAL)
セール情報
3月21日(tors)
17:05 - 21:55NGS-NRT
4時間50分乗継1回
08:30 - 16:25NRT-NGS
7時間55分乗継1回
¥36,429Peach
セール情報
3月4日(mån) - 3月8日(fre)
12:00 - 13:45NGS-NRT
1時間45分直行便
09:00 - 11:25NRT-NGS
2時間25分直行便
¥38,078ジェットスター・ジャパン
セール情報
3月2日(lör) - 3月6日(ons)
12:00 - 13:45NGS-NRT
1時間45分直行便
08:30 - 16:25NRT-NGS
7時間55分乗継1回
3月2日(lör) - 3月6日(ons)
17:05 - 21:55NGS-NRT
4時間50分乗継1回
08:30 - 16:25NRT-NGS
7時間55分乗継1回
¥40,627Peach
セール情報
3月2日(lör) - 3月6日(ons)
12:00 - 13:45NGS-NRT
1時間45分直行便
08:30 - 16:25NRT-NGS
7時間55分乗継1回
3月4日(mån) - 3月8日(fre)
12:00 - 13:45NGS-NRT
1時間45分直行便
09:00 - 11:25NRT-NGS
2時間25分直行便
¥41,226ジェットスター・ジャパン
セール情報
3月4日(mån) - 3月8日(fre)
17:05 - 22:10NGS-NRT
5時間05分乗継1回
08:30 - 16:25NRT-NGS
7時間55分乗継1回
3月5日(tis) - 3月9日(lör)
12:00 - 13:45NGS-NRT
1時間45分直行便
07:00 - 16:25NRT-NGS
9時間25分乗継1回
3月3日(sön) - 3月7日(tors)
12:00 - 13:45NGS-NRT
1時間45分直行便
08:30 - 16:25NRT-NGS
7時間55分乗継1回
3月5日(tis) - 3月9日(lör)
17:05 - 21:55NGS-NRT
4時間50分乗継1回
07:00 - 16:25NRT-NGS
9時間25分乗継1回
3月3日(sön) - 3月7日(tors)
14:25 - 16:20NGS-NRT
1時間55分直行便
11:35 - 13:50NRT-NGS
2時間15分直行便
¥13,342ジェットスター・ジャパン
セール情報
5月17日(fre) - 6月7日(fre)
14:25 - 16:20NGS-NRT
1時間55分直行便
11:35 - 13:50NRT-NGS
2時間15分直行便
¥14,991ジェットスター・ジャパン
セール情報
5月29日(ons) - 6月2日(sön)
14:25 - 16:20NGS-NRT
1時間55分直行便
11:35 - 13:50NRT-NGS
2時間15分直行便
¥21,588ジェットスター・ジャパン
セール情報
4月14日(sön) - 4月18日(tors)
14:25 - 16:20NGS-NRT
1時間55分直行便
11:35 - 13:50NRT-NGS
2時間15分直行便
¥24,736ジェットスター・ジャパン
セール情報
5月28日(tis) - 5月29日(ons)
12:00 - 13:45NGS-NRT
1時間45分直行便
11:35 - 13:50NRT-NGS
2時間15分直行便
¥35,230ジェットスター・ジャパン
セール情報
3月30日(lör) - 4月3日(ons)
12:00 - 13:45NGS-NRT
1時間45分直行便
09:00 - 11:25NRT-NGS
2時間25分直行便
¥39,427ジェットスター・ジャパン
セール情報
3月21日(tors) - 3月25日(mån)
14:25 - 16:20NGS-NRT
1時間55分直行便
11:35 - 13:50NRT-NGS
2時間15分直行便
¥41,226ジェットスター・ジャパン
セール情報
4月29日(mån) - 5月3日(fre)
12:00 - 13:45NGS-NRT
1時間45分直行便
09:00 - 11:25NRT-NGS
2時間25分直行便
¥47,672ジェットスター・ジャパン
セール情報
3月14日(tors) - 3月18日(mån)
12:00 - 13:45NGS-NRT
1時間45分直行便
09:00 - 11:25NRT-NGS
2時間25分直行便
¥49,771ジェットスター・ジャパン
セール情報
3月10日(sön) - 3月14日(tors)

長崎市​発 - 成田国際空港​行き航空券 - 旅行のヒント&トレンド

長崎市​発 - 成田国際空港​行きのフライトデータに基づいたヒントとトレンドを活用し、最安値の航空券やベストなフライト時間など、さまざまな情報を見つけましょう。

長崎市発 - 東京 成田国際空港行きフライトはどこの航空会社が一番お得ですか?

過去72時間にKAYAKユーザーが閲覧した各航空会社の路線の最安値。
KAYAKで過去72時間に閲覧された長崎市発 - 東京 成田国際空港行きの片道航空券の最安値は、ジェットスター・ジャパンの¥7,496です。往復航空券の最安値はジェットスター・ジャパン(¥13,342〜)およびPeach(¥47,373〜)です。

長崎市 - 東京 成田国際空港間のフライトは1日あたり何便運航していますか?

毎日、長崎市を出発し、東京 成田国際空港​に到着する直行便が2便あります。平均所要時間は1時間50分です。最もよくある一般的な出発時刻は 12:00 で、ほとんどのフライトは 午前中​に出発します。毎週 14便が運航しており、2​便が毎日運航しています。

長崎市 - 東京 成田国際空港間のフライトには、どんな座席クラスのオプションがありますか?

過去2週間にKAYAKで検索したユーザーが閲覧した路線の各座席クラスの平均価格。
この路線で利用できる座席クラスのオプションは1種類だけで、エコノミー​です。KAYAKで検索すると、航空会社ごとのすべての座席クラスの最新料金と空席状況をご確認いただけます。

長崎市発 - 東京 成田国際空港行きフライト所要時間はどのくらいですか?

直行便は、長崎市 - 東京 成田国際空港間(距離:1,627km)を1時間45分で移動します。

長崎市発 - 東京 成田国際空港行きの最も早いフライトは何時ですか?

早起きが得意な人は、長崎市​を12:00​に​出発し、東京 成田国際空港​に13:45​に到着する、1日で​最も早いフライトを利用できます。

長崎市発 - 東京 成田国際空港行きの最終便は何時ですか?

夜間のフライトをご希望ですか?1日で最も遅い長崎市​発 - 東京 成田国際空港​行きフライトは14:25​に出発し、16:20に到着します。

注目ポイント

オフシーズン

10月

ハイシーズン

9月

航空券の最安値

¥7,496
混雑を回避したい場合に一番おすすめの時期で、料金は平均で45%下がります。
最も人気のある旅行時期で、料金は平均で6%下がります。
フライト 長崎市発 - 東京 成田国際空港行き

長崎市発 - 成田国際空港行きの航空券を購入するタイミング

日程に幅がありますか?昨年のフライトデータに基づいて、長崎市発 - 長崎市行きの旅行に最適な時期をお探しいただけます。航空券が最も安い月/日を見つけてください。
往復便の予想額
KAYAKは日付ごとの過去のフライトデータをすべて調べ、最長40日間の片道または往復旅行の予測料金を提供します。日付ごとの実際の最低価格を提供するよう努めていますが、一部の価格は予測であり、実際の価格は異なる場合があります。

長崎発 - 東京 成田国際空港行きフライトの予約に関してよくある質問(FAQ)

  • 長崎市発 - 東京 成田国際空港行きフライトに乗るならどの空港を使用できますか?

    東京 成田国際空港へは長崎空港から出発します。到着は東京 成田国際空港です。

  • 長崎市発 - 東京 成田国際空港行きを最も頻繁に運航している航空機モデルはなんですか?

    長崎市発 - 東京 成田国際空港行きの路線を最も頻繁に運航している航空機モデルはBoeing 737です。

  • 長崎市発 - 東京 成田国際空港行きのフライトを運航しているのはどの航空会社アライアンスですか?

    長崎市と東京 成田国際空港間のフライトを運航している航空会社アライアンスは、ワンワールドのみです。

  • 長崎市発 - 東京 成田国際空港行きのフライトは、何曜日に運航していますか?

    長崎市発 - 東京 成田国際空港行きは、直行便が毎日運航しています。

  • KAYAKが長崎市発東京 成田国際空港行きの格安航空券を見つけるのは、どういった仕組みですか?

    KAYAKは旅行検索エンジンです。KAYAKは多くの旅行サイトを検索することで、あなたにぴったりの格安航空券の検索・予約をお手伝いします。年間20億件以上の旅行関連クエリを処理し、さまざまな航空会社や旅行サイトによる長崎市発東京 成田国際空港行きの航空券の幅広いタイプの料金そして商品を提供しています。

  • KAYAKの航空券の料金予測機能が長崎市発東京 成田国際空港行きの航空券の購入に最適なタイミングを知らせてくれるのは、どういった仕組みですか?

    KAYAKの航空券の料金予測機能は、過去のデータ履歴を使用することで、お探しの長崎市発東京 成田国際空港行きの航空券料金が今後7日以内に変動する見込みがあるかどうか予想します。それによって「待つべき」か「今購入すべき」かのアドバイスを基に予約のタイミングを見計らうことが可能です。

  • 長崎市発東京 成田国際空港行き航空券検索オプションのKAYAK Mixとは何ですか?

    KAYAK Mixは、別々の航空会社による片道チケットを組み合わせることで従来の往復チケットより断然お得な料金が見つかる予約方法です。往路の東京 成田国際空港行きと復路の長崎市行きで別々の航空会社を利用することができます。

  • 長崎市発東京 成田国際空港行きの航空券検索に便利な、KAYAKの「指定日前後も検索」とはどのような機能ですか?

    旅行の日程が決まっていない時もありますよね。もし柔軟に旅行日程を決められるなら、日程を特定しないで検索することで、長崎市発東京 成田国際空港行きで希望する日程の前後3日間の航空券を検索結果に表示します。その中からあなたにぴったりの航空券をお選びください。

よくある質問 (FAQ) をもっと見る

長崎発の格安航空券を見つけるためのヒント

  • 格安航空券をお探しですか?25%のユーザーがこの路線の航空券を片道¥12,071、またはそれ以下の料金で見つけています。

長崎空港​発 - 東京 成田国際空港​行きの直行便をご希望ですか?

長崎空港​発 - 成田国際空港​行きの直行便を運航している航空会社を見つけ、どの曜日に運航しているかを調べて、直行便を予約しましょう。

直行便の出発日

長崎空港​から東京 成田国際空港​まで

月曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

火曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

水曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

木曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

金曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

土曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

日曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

直行便をさらに表示

直行便の現地出発日

東京 成田国際空港​から長崎空港​まで

月曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

火曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

水曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

木曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

金曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

土曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

日曜日

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン,日本航空 (JAL)

カンタス航空,ジェットスター・ジャパン他1​社

直行便をさらに表示
直行便をさらに表示

長崎市 - 東京 成田国際空港 航空券

出発:

長崎 (NGS)日本

目的地:

東京 成田国際空港 (NRT)日本

復路の航空券:

東京 成田国際空港 - 長崎

座席クラス:

¥28,933