航空券を検索
料金
予約動向分析
予約期限
よくある質問 (FAQ) とヒント
直行便

TAK - ICN

高松​発 - インチョン 仁川国際空港​行きの格安航空券(¥7,839​〜)を検索しよう

過去72時間にKAYAKユーザーが、7/18​に出発する高松市​発 - 高松市行きの航空券を検索して閲覧した片道航空券の最安値です。運賃は変更されることがあり、フライトや旅行日程によっては利用できない場合があります。このお得情報を再現するには、価格をクリックしてください。
大人1名
7月12日 Fr
7月19日 Fr

さまざまな旅行サイトを一括検索することで、インチョン 仁川国際空港行きのお得な航空券探しをお手伝いします。

 
高松市発 - インチョン​行きの航空券の検索結果から、KAYAKユーザーが最も頻繁に選択した航空会社と人気のオンライン旅行代理店がこちらです
高松市発 - インチョン​行きの航空券の検索結果から、KAYAKユーザーが最も頻繁に選択した航空会社と人気のオンライン旅行代理店がこちらです
過去7日間に旅行者はKAYAKで44,148,666​回検索しています。次のような理由からです。

'23%以上節約しようさまざまな旅行予約サイトを一括検索できます

料金を追跡するもう少し考える時間が必要ですか?プライスアラートを設定して、料金の値下がりを追跡しましょう。

完全無料隠れた手数料はありません。

お得なオファーを絞り込み検索座席クラス、無料Wi-Fiなどを選択できます。

高松市発 - 仁川国際空港​(TAK-ICN)行きのお得な格安航空券

KAYAKで最近閲覧された、今後数か月以内に出発する人気の航空会社が運航する高松市発 - 仁川国際空港行きの最もお得な往復航空券をいくつかご紹介します。これらは過去72時間にKAYAKでご利用いただけた航空券ですが、価格と空席状況は変更される可能性があり、セールは期限切れになる場合があります。
旅行の日程を選び、最安値やお得な情報を見つけよう。
日程を選択
11:00 - 12:50TAK-ICN
1時間50分直行便
08:35 - 10:05ICN-TAK
1時間30分直行便
¥24,615ジンエアー
セール情報
7月22日(Mo) - 7月25日(Do)
14:30 - 16:20TAK-ICN
1時間50分直行便
12:05 - 13:30ICN-TAK
1時間25分直行便
¥26,967ジンエアー
セール情報
9月28日(Sa) - 9月30日(Mo)
11:40 - 13:20TAK-ICN
1時間40分直行便
08:45 - 10:30ICN-TAK
1時間45分直行便
¥28,378エアソウル
セール情報
8月20日(Di) - 8月23日(Fr)
11:40 - 13:20TAK-ICN
1時間40分直行便
08:35 - 10:05ICN-TAK
1時間30分直行便
7月12日(Fr) - 7月19日(Fr)
11:40 - 13:20TAK-ICN
1時間40分直行便
08:45 - 10:30ICN-TAK
1時間45分直行便
¥37,314エアソウル
セール情報
7月13日(Sa) - 7月20日(Sa)
14:30 - 16:20TAK-ICN
1時間50分直行便
12:55 - 20:00ICN-TAK
7時間05分乗継1回
9月28日(Sa) - 9月30日(Mo)
11:00 - 12:50TAK-ICN
1時間50分直行便
13:00 - 20:00ICN-TAK
7時間00分乗継1回
7月22日(Mo) - 7月25日(Do)
09:40 - 17:55TAK-ICN
8時間15分乗継2回
13:55 - 21:30ICN-TAK
7時間35分乗継2回
¥214,166日本航空 (JAL)
セール情報
7月22日(Mo) - 7月25日(Do)
09:25 - 16:25TAK-ICN
7時間00分乗継2回
07:55 - 14:50ICN-TAK
6時間55分乗継2回
¥228,277ANA
セール情報
9月21日(Sa) - 9月23日(Mo)
13:30 - 22:35TAK-ICN
9時間05分乗継2回
18:35 - 14:40ICN-TAK
20時間05分乗継2回
¥231,883日本航空 (JAL)
セール情報
8月18日(So) - 8月20日(Di)

高松市​発 - 仁川国際空港​行き航空券 - 旅行のヒント&トレンド

高松市​発 - 仁川国際空港​行きのフライトデータに基づいたヒントとトレンドを活用し、最安値の航空券やベストなフライト時間など、さまざまな情報を見つけましょう。

高松市​発 - インチョン 仁川国際空港​行きの航空券が最も安くなる月は?

高松市​発 - 高松市​行きの航空券の月平均価格を計算するため、KAYAKは去年の各月すべての価格を取得し、外れ値を考慮して上位0.1%を削除し、各月のすべての値の中央値を取得します。
高松市​発 - インチョン 仁川国際空港​行きのフライトが最も安くなる月は1月​で、航空券の平均価格は¥28,691です。一方、最も高い月は8月と3月で、航空券の平均料金はそれぞれ¥39,666​、¥39,509です。

高松市​発 - インチョン 仁川国際空港行きの航空券はどれくらい前に予約すればよいですか?

高松市発 - インチョン 仁川国際空港​行きの航空券の毎日の平均価格を計算するため、KAYAKは去年の各日の価格を取得し、外れ値を考慮して上位0.1%を削除し、各月のすべての値の中央値を取得します。
高松市​発 - インチョン 仁川国際空港​行きの航空券で、平均を下回る料金を見つけるには、出発のおよそ1 ​日前に予約する必要があります。破格の最安料金を見つけるには、KAYAKのデータによると、出発の1​日前に予約する必要があります。

高松市発 - インチョン行きフライトはどこの航空会社が一番お得ですか?

過去72時間にKAYAKユーザーが閲覧した各航空会社の路線の最安値。
過去72時間における高松市発 - インチョン行きの往復航空券の最安値は、ジンエアー(¥24,615)およびエアソウル(¥28,378)です。往復航空券の最安値はジンエアー(¥7,839)です。

高松市 - インチョン 仁川国際空港​間で直行便を運航している航空会社は?

高松市​発 - インチョン 仁川国際空港​行き航空券の航空会社と運賃のデータは、過去2週間のKAYAKの検索結果から集計されています。
高松市​発 - インチョン 仁川国際空港行き直行便を運航している航空会社は1社のみで、エアソウルです。エアソウル​発で見つかったこの路線の片道航空券の最安値は¥25,929です。

高松市 - インチョン 仁川国際空港間のフライトは1日あたり何便運航していますか?

高松市を出発し、インチョン 仁川国際空港​に到着する直行便が最大1便あります。この航空券の平均所要時間は1時間40分です。最もよくある一般的な出発時刻は 11:00で、ほとんどのフライトは 午前中​に出発します。毎週、7​便が運航しています。

高松市 - インチョン 仁川国際空港間のフライトには、どんな座席クラスのオプションがありますか?

過去2週間にKAYAKで検索したユーザーが閲覧した路線の各座席クラスの平均価格。
この路線で利用できる座席クラスのオプションは1種類だけで、エコノミー​です。KAYAKで検索すると、航空会社ごとのすべての座席クラスの最新料金と空席状況をご確認いただけます。

高松市発 - インチョン行きフライト所要時間はどのくらいですか?

直行便は、高松市 - インチョン間(距離:1,239km)を1時間40分で移動します。

高松市発 - インチョン行きの最も早いフライトは何時ですか?

早起きが得意な人は、高松市​を11:00​に​出発し、インチョン 仁川国際空港​に12:50​に到着する、1日で​最も早いフライトを利用できます。

高松市発 - インチョン行きの最終便は何時ですか?

夜間のフライトをご希望ですか?1日で最も遅い高松市​発 - インチョン 仁川国際空港​行きフライトは11:40​に出発し、13:20に到着します。

注目ポイント

オフシーズン

4月

ハイシーズン

8月

航空券の最安値

¥7,839
混雑を回避したい場合に一番おすすめの時期で、料金は平均で8%下がります。
最も人気のある旅行時期で、料金は平均で16%上昇します。
フライト 高松市発 - インチョン行き

高松市発 - 仁川国際空港行きの航空券を購入するタイミング

日程に幅がありますか?昨年のフライトデータに基づいて、高松市発 - 高松市行きの旅行に最適な時期をお探しいただけます。航空券が最も安い月/日を見つけてください。
往復便の予想額
KAYAKは日付ごとの過去のフライトデータをすべて調べ、最長40日間の片道または往復旅行の予測料金を提供します。日付ごとの実際の最低価格を提供するよう努めていますが、一部の価格は予測であり、実際の価格は異なる場合があります。

高松発 - インチョン 仁川国際空港行きフライトの予約に関してよくある質問(FAQ)

  • 高松市発 - インチョン行きフライトに乗るならどの空港を使用できますか?

    高松市の空港は高松空港と呼ばれており、インチョンで唯一の空港はインチョン 仁川国際空港です。

  • 高松市発 - インチョン行きの機内でWi-Fiを提供しているのはどの航空会社ですか?

    高松市発 - インチョン行きの路線で機内のWi-Fiサービスを提供しているのは、アシアナ航空のみです。

  • 高松市発 - インチョン行きを最も頻繁に運航している航空機モデルはなんですか?

    高松市発 - インチョン行きの路線を最も頻繁に運航している航空機モデルはAirbus A321-100/200です。

  • 高松市発 - インチョン行きのフライトは、何曜日に運航していますか?

    高松市発 - インチョン行きは、直行便が毎日運航しています。

  • KAYAKが高松市発インチョン行きの格安航空券を見つけるのは、どういった仕組みですか?

    KAYAKは旅行検索エンジンです。KAYAKは多くの旅行サイトを検索することで、あなたにぴったりの格安航空券の検索・予約をお手伝いします。年間20億件以上の旅行関連クエリを処理し、さまざまな航空会社や旅行サイトによる高松市発インチョン行きの航空券の幅広いタイプの料金そして商品を提供しています。

  • KAYAKの航空券の料金予測機能が高松市発インチョン行きの航空券の購入に最適なタイミングを知らせてくれるのは、どういった仕組みですか?

    KAYAKの航空券の料金予測機能は、過去のデータ履歴を使用することで、お探しの高松市発インチョン行きの航空券料金が今後7日以内に変動する見込みがあるかどうか予想します。それによって「様子見」か「今すぐ購入」かのアドバイスを基に予約のタイミングを見計らうことができます。

  • 高松市発インチョン行き航空券検索オプションのKAYAK Mixとは何ですか?

    KAYAK Mixは、別々の航空会社による片道チケットを組み合わせることで従来の往復チケットより断然お得な料金が見つかる予約方法です。往路のインチョン行きと復路の高松市行きで別々の航空会社を利用することができます。

  • 高松市発インチョン行きの航空券検索に便利な、KAYAKの「指定日前後も検索」とはどのような機能ですか?

    旅行の日程が決まっていない時もありますよね。もし柔軟に旅行日程を決められるなら、日程を特定しないで検索することで、高松市発インチョン行きで希望する日程の前後3日間の航空券を検索結果に表示します。その中からあなたにぴったりの航空券をお選びください。

よくある質問 (FAQ) をもっと見る

高松市​発 - インチョン 仁川国際空港​行きの格安航空券を見つけるためのKAYAK とっておきののヒント

  • 格安航空券をお探しですか?25%のユーザーがこの路線の航空券を往復¥23,808、またはそれ以下の料金で見つけています。

高松空港​発 - インチョン 仁川国際空港​行きの直行便をご希望ですか?

高松空港​発 - 仁川国際空港​行きの直行便を運航している航空会社を見つけ、どの曜日に運航しているかを調べて、直行便を予約しましょう。

直行便の出発日

高松空港​からインチョン 仁川国際空港​まで

月曜日

エアソウル,ジンエアー

エアソウル,ジンエアー

火曜日

エアソウル,ジンエアー

エアソウル,ジンエアー

水曜日

エアソウル,ジンエアー

エアソウル,ジンエアー

木曜日

エアソウル,ジンエアー

エアソウル,ジンエアー

金曜日

エアソウル,ジンエアー

エアソウル,ジンエアー

土曜日

エアソウル,ジンエアー

エアソウル,ジンエアー

日曜日

エアソウル,ジンエアー

エアソウル,ジンエアー

直行便をさらに表示

直行便の現地出発日

インチョン 仁川国際空港​から高松空港​まで

月曜日

エアソウル,ジンエアー

エアソウル,ジンエアー

火曜日

エアソウル,ジンエアー

エアソウル,ジンエアー

水曜日

エアソウル,ジンエアー

エアソウル,ジンエアー

木曜日

エアソウル,ジンエアー

エアソウル,ジンエアー

金曜日

エアソウル,ジンエアー

エアソウル,ジンエアー

土曜日

エアソウル,ジンエアー

エアソウル,ジンエアー

日曜日

エアソウル,ジンエアー

エアソウル,ジンエアー

直行便をさらに表示
直行便をさらに表示

高松発 - インチョン行きの格安航空券を予約

片道航空券 最新セール

 
片道のみご希望ですか?以下はKAYAKで過去72時間以内に最近閲覧された、高松市発 - 高松市行きの片道航空券の最安値です。
7/18Do
直行便ジンエアー
1時間50分TAK-ICN
¥7,839
6/18Di
直行便エアソウル
1時間40分TAK-ICN
¥8,780
7/23Di
直行便ジンエアー
1時間50分TAK-ICN
¥9,407
6/20Do
直行便エアソウル
1時間40分TAK-ICN
¥9,721
7/15Mo
直行便エアソウル
1時間40分TAK-ICN
¥10,661
6/17Mo
直行便エアソウル
1時間40分TAK-ICN
¥10,818
7/20Sa
直行便ジンエアー
1時間50分TAK-ICN
¥10,975
6/29Sa
直行便エアソウル
1時間40分TAK-ICN
¥11,759
8/28Mi
直行便ジンエアー
1時間50分TAK-ICN
¥11,916
6/19Mi
乗継1回
17時間15分TAK-ICN
¥18,971

乗り継ぎ回数から探す

航空会社から探す

料金から探す

高松市 - インチョン 航空券

出発:

高松 (TAK)日本

目的地:

インチョン 仁川国際空港 (ICN)韓国

復路の航空券:

インチョン 仁川国際空港 - 高松

座席クラス:

¥21,166