航空券を検索
料金
予約動向分析
予約期限
よくある質問 (FAQ) とヒント
直行便

KOJ - NGO

鹿児島​発 - 名古屋​行きの格安航空券(¥20,667​〜)を検索しよう

過去72時間にKAYAKユーザーが、5/11​に出発する鹿児島市​発 - 鹿児島市行きの航空券を検索して閲覧した往復航空券の最安値です。運賃は変更されることがあり、フライトや旅行日程によっては利用できない場合があります。このお得情報を再現するには、価格をクリックしてください。
大人1名
5月11日 土
5月18日 土

さまざまな旅行サイトを一括検索することで、名古屋行きのお得な航空券探しをお手伝いします。

 
鹿児島市発 - 名古屋市​行きの航空券の検索結果から、KAYAKユーザーが最も頻繁に選択した航空会社と人気のオンライン旅行代理店がこちらです
鹿児島市発 - 名古屋市​行きの航空券の検索結果から、KAYAKユーザーが最も頻繁に選択した航空会社と人気のオンライン旅行代理店がこちらです
過去7日間に旅行者はKAYAKで46,099,007​回検索しています。次のような理由からです。

'21%以上節約しようさまざまな旅行予約サイトを一括検索できます

料金を追跡するもう少し考える時間が必要ですか?プライスアラートを設定して、料金の値下がりを追跡しましょう。

完全無料隠れた手数料はありません。

お得なオファーを絞り込み検索座席クラス、無料Wi-Fiなどを選択できます。

鹿児島市発 - 中部国際空港​(KOJ-NGO)行きのお得な格安航空券

KAYAKで最近閲覧された、今後数か月以内に出発する人気の航空会社が運航する鹿児島市 発 - 中部国際空港行きの最もお得な往復航空券をいくつかご紹介します。これらは過去72時間にKAYAKでご利用いただけた航空券ですが、価格と空席状況は変更される可能性があり、セールは期限切れになる場合があります。
旅行の日程を選び、最安値やお得な情報を見つけよう。
日程を選択
21:20 - 22:40KOJ-NGO
1時間20分直行便
07:00 - 08:25NGO-KOJ
1時間25分直行便
¥20,667スカイマーク
セール情報
5月11日(土) - 5月12日(日)
16:00 - 22:10KOJ-NGO
6時間10分乗継1回
07:00 - 08:25NGO-KOJ
1時間25分直行便
5月11日(土) - 5月12日(日)
12:10 - 19:50KOJ-NGO
7時間40分乗継2回
08:10 - 09:30NGO-KOJ
1時間20分直行便
5月11日(土) - 5月12日(日)
10:15 - 22:10KOJ-NGO
11時間55分乗継2回
12:10 - 18:40NGO-KOJ
30時間30分乗継2回
¥63,683ジェットスター・ジャパン
セール情報
5月11日(土) - 5月12日(日)
11:45 - 19:00KOJ-NGO
7時間15分乗継2回
07:20 - 18:40NGO-KOJ
11時間20分乗継1回
¥84,503ANA
セール情報
5月11日(土) - 5月12日(日)
10:10 - 11:30KOJ-NGO
1時間20分直行便
08:10 - 09:30NGO-KOJ
1時間20分直行便
¥99,658ANA
セール情報
6月4日(火) - 6月5日(水)
10:10 - 11:30KOJ-NGO
1時間20分直行便
07:20 - 18:40NGO-KOJ
11時間20分乗継1回
¥145,125ANA
セール情報
6月4日(火) - 6月5日(水)
08:55 - 20:55KOJ-NGO
12時間00分乗継1回
07:40 - 18:20NGO-KOJ
10時間40分乗継1回
¥149,564日本航空 (JAL)
セール情報
6月4日(火) - 6月5日(水)

鹿児島市​発 - 中部国際空港​行き航空券 - 旅行のヒント&トレンド

鹿児島市​発 - 中部国際空港​行きのフライトデータに基づいたヒントとトレンドを活用し、最安値の航空券やベストなフライト時間など、さまざまな情報を見つけましょう。

鹿児島市 - 名古屋市 中部国際空港​間で直行便を運航している航空会社は?

鹿児島市​発 - 名古屋市 中部国際空港​行き航空券の航空会社と運賃のデータは、過去2週間のKAYAKの検索結果から集計されています。
鹿児島市​発 - 名古屋市 中部国際空港​行きの 直行便を運航している航空会社は2社あります。ANA​とスカイマークです。このルートの最も安い航空会社はスカイマークで、片道航空券は¥14,713​という最安値でした。平均したところ、この路線の最安値はスカイマーク​が運航しています。

鹿児島市 - 名古屋市 中部国際空港間のフライトは1日あたり何便運航していますか?

毎日、鹿児島市を出発し、名古屋市 中部国際空港​に到着する直行便が5便あります。平均所要時間は1時間21分です。最もよくある一般的な出発時刻は 16:00 で、ほとんどのフライトは 夕方​に出発します。毎週 35便が運航しており、5​便が毎日運航しています。

鹿児島市 - 名古屋市 中部国際空港間のフライトには、どんな座席クラスのオプションがありますか?

過去2週間にKAYAKで検索したユーザーが閲覧した路線の各座席クラスの平均価格。
この路線で利用できる座席クラスのオプションは1種類だけで、エコノミー​です。KAYAKで検索すると、航空会社ごとのすべての座席クラスの最新料金と空席状況をご確認いただけます。

鹿児島市発 - 名古屋市行きフライト所要時間はどのくらいですか?

直行便の所要時間は平均1時間20分(距離:1,060km)です。

鹿児島市発 - 名古屋市行きの最も早いフライトは何時ですか?

早起きが得意な人は、鹿児島市​を10:10​に​出発し、名古屋市 中部国際空港​に11:30​に到着する、1日で​最も早いフライトを利用できます。

鹿児島市発 - 名古屋市行きの最終便は何時ですか?

夜間のフライトをご希望ですか?1日で最も遅い鹿児島市​発 - 名古屋市 中部国際空港​行きフライトは21:20​に出発し、22:40に到着します。

注目ポイント

航空券の最安値

¥20,667
フライト 鹿児島市発 - 名古屋市行き

鹿児島市発 - 中部国際空港行きの航空券を購入するタイミング

日程に幅がありますか?昨年のフライトデータに基づいて、鹿児島市発 - 鹿児島市行きの旅行に最適な時期をお探しいただけます。航空券が最も安い月/日を見つけてください。
往復便の予想額
KAYAKは日付ごとの過去のフライトデータをすべて調べ、最長40日間の片道または往復旅行の予測料金を提供します。日付ごとの実際の最低価格を提供するよう努めていますが、一部の価格は予測であり、実際の価格は異なる場合があります。

鹿児島発 - 名古屋行きフライトの予約に関してよくある質問(FAQ)

  • 鹿児島市発 - 名古屋市行きを最も頻繁に運航している航空機モデルはなんですか?

    鹿児島市発 - 名古屋市行きの路線を最も頻繁に運航している航空機モデルはBoeing 737です。

  • 鹿児島市発 - 名古屋市行きのフライトを運航しているのはどの航空会社アライアンスですか?

    鹿児島市と名古屋市間のフライトを運航している航空会社アライアンスは、スターアライアンスのみです。

  • 鹿児島市発 - 名古屋市行きのフライトは、何曜日に運航していますか?

    鹿児島市発 - 名古屋市行きは、直行便が毎日運航しています。

  • KAYAKが鹿児島市発名古屋市行きの格安航空券を見つけるのは、どういった仕組みですか?

    KAYAKは旅行検索エンジンです。KAYAKは多くの旅行サイトを検索することで、あなたにぴったりの格安航空券の検索・予約をお手伝いします。年間20億件以上の旅行関連クエリを処理し、さまざまな航空会社や旅行サイトによる鹿児島市発名古屋市行きの航空券の幅広いタイプの料金そして商品を提供しています。

  • KAYAKの航空券の料金予測機能が鹿児島市発名古屋市行きの航空券の購入に最適なタイミングを知らせてくれるのは、どういった仕組みですか?

    KAYAKの航空券の料金予測機能は、過去のデータ履歴を使用することで、お探しの鹿児島市発名古屋市行きの航空券料金が今後7日以内に変動する見込みがあるかどうか予想します。それによって「様子見」か「今すぐ購入」かのアドバイスを基に予約のタイミングを見計らうことができます。

  • 鹿児島市発名古屋市行き航空券検索オプションのKAYAK Mixとは何ですか?

    KAYAK Mixは、別々の航空会社による片道チケットを組み合わせることで従来の往復チケットより断然お得な料金が見つかる予約方法です。往路の名古屋市行きと復路の鹿児島市行きで別々の航空会社を利用することができます。

  • 鹿児島市発名古屋市行きの航空券検索に便利な、KAYAKの「指定日前後も検索」とはどのような機能ですか?

    旅行の日程が決まっていない時もありますよね。もし柔軟に旅行日程を決められるなら、日程を特定しないで検索することで、鹿児島市発名古屋市行きで希望する日程の前後3日間の航空券を検索結果に表示します。その中からあなたにぴったりの航空券をお選びください。

よくある質問 (FAQ) をもっと見る

鹿児島空港​発 - 名古屋市 中部国際空港​行きの直行便をご希望ですか?

鹿児島空港​発 - 中部国際空港​行きの直行便を運航している航空会社を見つけ、どの曜日に運航しているかを調べて、直行便を予約しましょう。

直行便の出発日

鹿児島空港​から名古屋市 中部国際空港​まで

月曜日

ANA,スカイマーク

ANA,スカイマーク

火曜日

ANA,スカイマーク

ANA,スカイマーク

水曜日

ANA,スカイマーク

ANA,スカイマーク

木曜日

ANA,スカイマーク

ANA,スカイマーク

金曜日

ANA,スカイマーク

ANA,スカイマーク

土曜日

ANA,スカイマーク

ANA,スカイマーク

日曜日

ANA,スカイマーク

ANA,スカイマーク

直行便をさらに表示

直行便の現地出発日

名古屋市 中部国際空港​から鹿児島空港​まで

月曜日

ANA,スカイマーク

ANA,スカイマーク

火曜日

ANA,スカイマーク

ANA,スカイマーク

水曜日

ANA,スカイマーク

ANA,スカイマーク

木曜日

ANA,スカイマーク

ANA,スカイマーク

金曜日

ANA,スカイマーク

ANA,スカイマーク

土曜日

ANA,スカイマーク

ANA,スカイマーク

日曜日

ANA,スカイマーク

ANA,スカイマーク

直行便をさらに表示
直行便をさらに表示

鹿児島市 - 名古屋市 航空券

出発:

鹿児島 (KOJ)日本

目的地:

名古屋 (NGO)日本

復路の航空券:

名古屋 - 鹿児島

座席クラス:

¥38,424